Project Manager в команду Медиапроектов

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: VK
Ленинградский проспект 39с79

Наша команда разрабатывает продукты и сервисы, которые позволяют миллионам пользователей узнавать актуальные новости и управлять потоками информации.

Наши проекты:

• Новости, Финансы, ВФокусе, MAU 36 млн;
  • Леди, Спорт, Здоровье, Hi-Tech, Авто, Дети, Кино, MAU 72 млн;
  • ТВ, Гороскопы и Погода, MAU 32 млн.

Ищем единомышленника, который поможет нам эффективнее управлять командами и процессами внутри них.

Задачи:
  • изучать и настраивать рабочие scrum-процессы с разными командами;
  • проводить скоринг задач, используя любую известную методологию (например, RICE);
  • создавать условия для самоорганизации в командах, когда участники совместно решают задачи для достижения поставленных целей;
  • планировать и контролировать выполнение спринтов, проводить дэйли, следить за качественными метриками, etc.;
  • взаимодействовать и договариваться с командами дизайна, QA, аналитиками, редакцией и формулировать задачи для разработки.
  • хорошо знаете Kanban, Scrum, LeSS и понимаете, как добиваться гибкости в разработке;
  • имеете технический бэкграунд и хорошо ориентируетесь в работе веб-проектов, мобильных клиентов, API;
  • любопытны от природы, умеете быстро искать и анализировать нужную информацию, ориентируясь на данные;
  • имеете высокие организаторские способности и готовы брать на себя ответственность за выполнение целей спринта;
  • умеете и любите работать «руками»;
  • внимательны к деталям.