Системный аналитик (Senior)

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: А17
от 200000 до 230000 RUR
улица Кузнецкий Мост 21/5

A17 — системный интегратор с фокусом в аналитике и управлении данными.

Мы работаем в трех направлениях:

1. Автоматизация управленческой отчетности (BI) в малом и среднем бизнесе.

Строим хранилища данных, настраиваем сбор и интеграцию, разрабатываем отчеты и дэшборды. Наш стек в BI включает все современные инструменты, в том числе open-source ПО.

2. Заказная разработка аналитических систем.

Когда у нашего клиента есть специфичный запрос, мы разрабатываем аналитические системы с нуля. Часто применяем подходы BigData, Data Science, актуальные подходы к программному анализу данных и прогнозированию.

3. Запуск и ресурсное обеспечение команд разработки в комплексных проектах цифровой трансформации.

Мы усиливаем команды наших партнеров и клиентов собственными сотрудниками и обеспечиваем максимально быстрый старт новых проектов.

Среди наших заказчиков -- крупные системные интеграторы, банки, нефтегазовые, химические производства, логистические компании, стартапы.

Мы приглашаем системного аналитика присоединиться к нашей команде для реализации сложных и интересных проектов!

Задачи:

• участвовать в проекте развития платформенных систем в качестве системного аналитика;

• разрабатывать требования и участвовать в проектировании компонентов интеграционной платформы ESB;

• участвовать в создании новых продуктов компании с использованием платформенных систем;

• управлять общим backlog требований к платформенным системам, формировать дорожную карту развития платформенных систем в соответствии с потребностями заказчиков и стратегии развития продуктов компании;

• формировать технические стандарты, правила и принципы разработки продуктов с использованием платформенных систем;

• взаимодействовать с коммерческим подразделением компании для оказания консалтинговой и информационной поддержки;

• проводить совместную работу с командой разработчиков, QA инженеров.

Обязательные требования:

• опыт работы аналитиком интеграционных систем и решений, интеграционных платформ от 3 лет для уровня Middle, от 5 лет для уровня Senior;

• опыт работы аналитиком с ESB шинами не менее 2-х лет;

• опыт разработки требований к различным компонентам интеграционных решений и платформ (в том числе, серверам приложений, контейнерам, транспортным подсистемам, подсистемам API management, адаптерам, коннекторам, служебным сервисам, компонентам operations&maintenance и др.);

• опыт разработки требований к пользовательским интерфейсам приложений, с которыми непосредственно работают пользователи разных ролей (администратор, разработчик, инженер внедрения, бизнес-аналитик и др.);

• опыт в разработке высоконагруженных систем с учётом требований к надёжности, масштабированию, резервированию, безопасности, опыт работы системным аналитиком таких систем не менее 2-х лет;

• широкий технический кругозор в предметной области, знание принципов построения интеграционных платформ, знакомство с opensource и коммерческими решениями других поставщиков;

• понимание SOA (service-oriented architecture), EDA (event-driven architecture), MSA (microservice architecture);

• навыки моделирования с применением UML нотации (диаграммы: use case, activity, sequence, static structure);

• навыки моделирования с использованием BPMN;

• от среднего уровень SQL;

• опыт взаимодействия с бизнес-заказчиком, обработки бизнес-требований, опыт структурирования требований, проведения дообследования заказчика;

• опыт проектирования интерфейсов взаимодействия систем (API), разработки требований к интеграции систем;

• опыт ведения переговоров, презентации и аргументации предложений для заинтересованных лиц в рамках работы над требованиями;

• кругозор в области технологий разработки ПО, языков программирования, баз данных, технологий построения сетей.

• Участие в интересных зарубежных проектах и проектах с заказчиками федерального и уровня
  • Возможности профессионального и карьерного роста
  • Полностью удаленная работа на полный день или частичная занятость
  • Регулярная и достойная оплата труда

В сопроводительном письме укажите, пожалуйста, ищете подработку или основную работу.

Добро пожаловать!