Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: МГК Информпроект
Инструментальная улица 3В

МГК "Информпроект" – профессиональная сервисная IT компания. Основное направление деятельности – исследование процессов в системе организации работы с нормативно-технической документацией на предприятии и выработка решения по их оптимизации.

В число наших заказчиков входят: ПАО «Камаз», ГК «Ростех», ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл», ОАО «Российские железные дороги», АО «Роснано», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и другие крупные предприятия и холдинги России.

В 2023 году компания открыла новое направление: создана российская платформа для работы с мировой научной и технической информацией -«СИЗАМ». Получить доступ к демонстрационной версии вы может здесь: sizam.ru.

На основе этой платформы мы оказываем уникальные и широко востребованные услуги, являющиеся импортозамещающими. Для работы над этим продуктом нам в команду требуется бизнес-аналитик.

Сегодня МГК «Информпроект» это:

• Аккредитованная IT компания с 25-летней историей
  • Более 40 000 постоянных пользователей 250 организациях расположенных по всей России
  • Представительства в 5 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Кирове и Магнитогорске

Для сотрудников открыты возможности для профессионального развития и карьерного роста:

• Регулярно проводим обучения как внутри компании, так и с ведущими бизнес-тренерами

Ценим корпоративные традиции: все наши руководители подразделений вышли из числа линейных сотрудников; у нас отсутствуют жесткая иерархия и давление со стороны руководства; каждый работает во множестве команд и проектов; мы постоянно обмениваемся опытом и знаниями; большинство из нас работают в компании 10 лет и более.

• Анализ рынка продуктов и услуг по обеспечению предприятий научной и технической информацией
  • Работа в команде со специалистами по работе с клиентами и с дизайнером
  • Сбор бизнес-требований к разрабатываемому продукту, их систематизация
  • Перевод бизнес требований на технический язык
  • Следить за системностью разработки. Следить за тем, что поступающие в разработку новые функции продукта согласуются с ранее утверждёнными требованиями, не приходят в противоречие с ними
  • Моделирование бизнес-процессов с использований нотаций
  • Подготовка Технических заданий для команды разработчиков и их согласование как с разработчиками, так и с ключевыми клиентами
  • Управление потоком входящих задач от бизнеса

Что для нас важно:

• Опыт работы бизнес-аналитиком в сфере разработки программного обеспечения не менее 3 лет
  • Умение анализировать и систематизировать информацию, делать выводы
  • Понимание базовых принципов управления продуктом
  • Техническая грамотность, понимание бизнес-процессов проектирования и разработки программных продуктов
  • Умение видеть плюсы и минусы реализации, обосновать команде свою точку зрения
  • Способность креативно мыслить и искать нестандартные способы решения задач
  • Хорошие навыки деловой коммуникации, опыт интервьюирования, умение работать в команде
  • Аналитический склад ума, структурированность изложения мыслей
  • Знание инструментов Atlassian Jira, Atlassian Confluence, Figma (готовность к работе в их аналогах)
  • Знание нотаций описания бизнес-процессов (EPC, BPMN, UML) и владение инструментами визуализации
  • Умение писать sql запросы к базе данных
  • Понимание методологий Agile, Kanban, Scrum
  • Понимание основных принципов, изложенных в Babok v3

• Работа в молодой и дружной команде профессионалов
  • Интересные творческие задачи
  • Официальное оформление по ТК РФ
  • Удаленная работа с периодическими встречами в офисе (рассматриваем соискателей из Санкт-Петербурга или готовых к переезду в этот город)
  • Заработная плата от 100 000 до 150 000 рублей на руки, обсуждается с успешным кандидатом, в зависимости от его квалификации