Воспитатель/специалист по инклюзии

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: Инклюзивный центр Йом-йом
улица Маяковского 42

Нашему новому коллеге предстоит работать с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в инклюзивных группах. Делиться опытом с другими сотрудниками, коммуницировать с родителями, настраивать процессы и следить за тем, чтобы ребёнок был включен в коллектив других детей.

Ваши задачи:
— Присмотр и уход за детьми;
— Проведение игр, занятий, участие в праздниках;
— Помощь и сопровождение детей с особенностями развития (помочь вымыть руки, собрать на прогулку, сопровождать на занятиях);
— Проведение групповых и индивидуальных занятий в инклюзивных группах и группах с особыми детьми;
— Ведение случая по особым детям (мы называем это кейс-менеджмент);
— Фиксация динамики и ведение документации;
Возможность включаться в:
— Реализацию проектов центра - это могут быть очные или онлайн лекции в других учреждениях города, мастермайнды, уроки добра;
— Участие и помощь во включении ребёнка с особенностями в другой детский сад или школу;

Нашего коллегу можно описать так:
— Ответственность, гибкость, наблюдательность, инициативность;
— Грамотная устная и письменная речь;
— Эмпатия, этичность в общении и работе;
— Желание учиться и развиваться;
— Опыт работы с детьми и родителями приветствуется, но не обязателен;
— Плюсом будет опыт работы в социальных проектах, волонтёрство или публичные выступления.
— Плюсом будет педагогическое/ психологическое или высшее гуманитарное образование.
На эту должность мы рассматриваем в том числе студентов.

Что предлагаем:
О формальностях:
— Работа в центре Петербурга;
— Бесплатное питание и проходки в театры Петербурга.

О главном:
— Возможность участвовать в региональных проектах, давать интервью в СМИ, участвовать в подкастах, выступать в очных и онлайн проектах;
— Быстрый рост специалиста по работе с разными детьми (доступ профессиональным лекциям центра и профильному обучению);
— Педсоветы и супервизия три раза в месяц по будням вечером;
— Работа в крутом и полезном людям (социально значимом) продукте.