SRE Engineer

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES
Романов переулок 4

Вместе с масштабным развитием IT направления, Wildberries развивает информационную безопасность. Мы решаем сложные и разнообразные задачи: от повышения защищенности каждого сервиса до развития безопасности в рамках всей нашей инфраструктуры.
А наша инфраструктура - это 100+ складов и сортировочных центров, десятки тысяч серверов и сотни приложений.

В направление безопасности инфраструктуры мы ищем инженера, который усилит нашу команду и поможет построить и развивать наши внутренние решения: доступ сотрудников к инфраструктуре через OpenVPN, Teleport, PAM, Identity management System.

• Поддерживать и развивать существующие системы предоставления доступа (Teleport, PAM, OpenVPN)
• Заниматься автоматизацией существующих процессов, налаживать доставку приложений до потребителей, сопровождать релизы
• Решать нестандартные ситуации, быть готовым работать в формате R&D

Что для этого нужно:

• Хорошие знания Linux(в условиях bare metal и виртуальной среды)

• Зания сетевого стека, умение решать проблемы на сети
• Владение навыками программирования на Python/Go
• Умение работать со средствами автоматизации (Ansible), CI/CD системами (Gitlab CI, Jenkins)
• Настройка системы сбора метрик (Prometheus-based стек)
• Знание принципов работы web-приложений и принципы обеспечения их безопасности
• Умение работать в команде и аргументированно отстаивать свою точку зрения

Будет плюсом:

• Наличие профильных сертификатов
• Выступления на профильных конференциях/митапах
• Опыт работы с Keycloak, Teleport, OpenVPN
• Умение разворачивать и настраивать приложения в контейнерных средах (K8s, Docker)

• Гибкое начало рабочего дня и гибридный формат работы: от офиса в Москве (с бесплатными завтраками, обедами и ужинами) до полной удаленки
• Вариативность оформления: трудовой договор, ИП или ГПХ
• Корпоративные скидки у партнеров, внешние программы по обучению и внутренние митапы
• Ежегодная 40%-ая скидка на покупку ноутбука или мобильного телефона

Наш процесс найма:

• Краткое знакомство с рекрутером
• Техническое интервью с руководителем команды
• Техническое интервью с руководителем направления