Ведущий специалист

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: СБЕР
Воронеж

Привет! Мы - новая команда, которая только что создалась, и мы ищем людей, которые хотят присоединиться к нам.

Мы работаем по гибкой методологии Scrum (Agile). Мы сами взаимодействуем с заказчиками, проектируем, разрабатываем, тестируем наши фичи и получаем обратную связь от пользователей.

Перед нами стоит большая и интересная задача – миграция монолитной legacy-системы на микросервисную архитектуру с использованием современных технологий (Spring, Kafka, PostgreSQL, Openshift, Docker).

Наша команда отвечает за создание отдельной системы, под отдельный процесс, что дает возможность принимать решения в команде, какой будет эта система.

Присоединяйтесь к нашей команде, где вы сможете не только проявить свой профессионализм, но и активно участвовать в формировании будущего проекта, решая уникальные задачи и влияя на жизнь пользователей.

Обязанности

• Сбор, анализ, формализация и согласование требований к разработке ПО
  • Подготовка технической документации (технические задания, функциональные требования), поддержка документации в актуальном состоянии
  • Участие в разработке тест-кейсов, в приемочном тестировании доработок IT-систем по ранее выставленным функциональным требованиям
  • Консультация разработки, тестирования, пользователей и других заинтересованных лиц по вопросам функциональности системы и разработанной технической документации

Требования

• Понимание необходимости декомпозирования и приоритезирования больших комплексных задач
  • Понимание формулирования и документирования технических требований
  • Понимание технологий интеграции REST, MQ, SOAP, KAFKA, API
  • Знание форматов обмена данными XML/XSD, JSON/JSON-Shema.

Будет плюсом:

• Опыт работы в Atlassian Confluence, Jira
  • Опыт написания SQL- запросов

Условия

• Удаленный формат работы
  • График работы 5/2
  • Начало рабочего дня гибкое – на выбор с 8 до 10:00
  • Гарантии стабильности: оформление по ТК РФ, полный соц. пакет
  • Заработная плата состоит из оклада, квартального и годового премирования (13-ая зарплата)
  • Обучение за счет компании и широкие возможности для саморазвития: Виртуальная школа Сбера и Корпоративная электронная библиотека с самыми новыми и актуальными книгами
  • Корпоративная программа ДМС для сотрудников и их родственников (включает стоматологию, лечение, обследования, страхование жизни и т.д.)
  • Материальная помощь и социальная поддержка, корпоративная пенсионная программа
  • Яркая и разнообразная корпоративная жизнь (праздники, соревнования, спортивные мероприятия)
  • Бесплатная подписка СберПрайм+ и скидки на продукты компаний-партнеров
  • Опытные и заинтересованные коллеги, готовые помочь
  • Рабочий ноутбук