Контент-маркетолог стратег

GLOBAL GROUP COMPANIES - группа компаний. Мы помогаем клиентам с релокацией:

1. Открытие зарубежных компаний

2. Оформление ВНЖ, зарубежного гражданства

3. Открытие зарубежных банковских счетов

За плечами нашей команды более 6726 успешных кейсов релокации.
Накопленный опыт решили трансформировать в создание нового бренда федерального уровня, поэтому мы в поисках спеца, который организует контент-стратегии и наладит контакт с аудиторией.

У нас 2000 страниц полезных материалов по релокации, 50.000 чат в ТГ с релокантами который требует реактивации. Написано 20 гайдов по самым популярным странам среди граждан РФ.

Нужен профи для того чтобы стать контент гуру в нашей области!

Задачи:

Data-based анализ

1. Ретроспективный анализ каналов конкурентов. Выделяем посты и рубрики, что вызвали наибольшую положительную и негативную реакции.

2. Анализ референсов (наша ниша + околотематические каналы, релевантные нашему продукту) - проведение анализа контента по каналам, релевантных нашей нише (3-5 референсов). Ниши: эмиграция, инвестиции, зарубежная недвижимость, личные блоги по данным тематикам, релокация, банковские счета, открытие зарубежных компаний и т.д

3. Анализ конкурентов, делаем резюме по их контентной части (3-5 прямых конкурентов). Анализируем имеющиеся виды воронок (если есть), выделяем главные критерии продажи.Предлагаем варианты и даем рекомендации по текущим воронкам и их оптимизации (тюнинг, улучшение) под конкретный аудируемый объект.

4. Проработка tone of voice текущего контента. Анализ TOV конкурентов по нише.

5. Создаем структуру по соотношению выбранных типов/рубрик/тем контента между собой. X - лайфстайла, Y - экспертного, Z - продающего. Приводим структуру, как упаковывать посты, чтобы повысить вовлеченность аудитории, на основе проведенного анализа.Продумываем framework / шаблон контента для аудируемого канала, последовательность в контентной цепочке: как сочетать обычный контент с продающим, как и куда поместить предложенную воронку.

6. Каст-девы и анализ данных: Подготовка и проведение каст-девов (Customer Development), анализ данных с использованием ChatGPT и других инструментов.

7. Транскрибация аудиозаписей с клиентами: Прослушивание и текстовая расшифровка разговоров с клиентами. Анализ гипотез: Извлечение идей и гипотез из расшифровок для использования в креативных материалах рекламных кампаний.

8. Управление копирайтерами и контроль качества работы: Взаимодействие с копирайтерами (в настоящее время — с 2, в перспективе — с 5-6), управление процессом создания и редактирования лонгридов, чтобы они соответствовали требованиям продуктового позиционирования и технического задания.

9. Полный цикл работы над лид-магнитами: Разработка идеи, создание контентной стратегии, продвижение и реализация лид-магнитов для привлечения клиентов.

10. Параметризация контента в Instagram: Сбор и анализ наиболее успешных постов и Reels в Instagram, их параметризация по различным характеристикам для создания заданий монтажерам по аналогичным видео.

11. Настройка парсинга новостей по заданным ключевым словам используя Bright Data, TG Stat, параметризация контента с учетом интересов нашей ЦА с иcпользованием Chat GPT+Google sheet.

• Удалённый формат
  • Вилка 75-90 (обсуждается на собеседовании с руководителем, смотрим на компетенции).
  • Рост до главного редактора / Head of content / Head of SMM

Мы ожидаем:

• У тебя есть успешные кейсы построения контент-стратегии.
  • Тебе нравится обучение новому.
  • Ты готов работать с задачами: искать, систематизировать, писать.

Этапы до оффера:

1. Знакомство с вашими кейсами (мы запросим их после отклика)
2. Беседа с HR
3. Интервью с руководителем
4. Личностный тест
5. Оффер

Если ты работал SMM-менеджером, SEO-специалистом, Контент-менеджером, Digital-стратегом, тебе к нам

Мы отвечаем на все резюме в течение 24 часов. Оставляй отклик!