Системный аналитик (Регулярный бизнес)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Т1

Ищем в команду Системного аналитика.

Регулярный бизнес СМБ - регулярный он потому что те бизнес операции, которые выполняются нашими клиентами, производятся регулярно, ежесекундно. Наши клиенты - это ИП, небольшие ООО, ТСЖ, нотариусы и другие представители СМБ (среднего и малого бизнеса).

Банк пропагандирует омниканальный подход, т.е. мы представлены в нескольких каналах связи: Интернет-Банке - когда представитель клиента может зайти в браузере на сайт и произвести свои операции, Мобильном Банке - когда представитель клиента может сесть в такси и продолжить свою работу уже в мобильном приложении, ФРКК - когда представитель организации может приехать в отделение банка и поработать через сотрудника фронт-офиса Банка

Возможность принять участие в реализации стратегически важного проекта и влиять на его результаты.

Функциональные обязанности:

• Полный жизненный цикл реализация бизнес и системных требований от формирования до внедрения и тиража в промышленную эксплуатацию:

• Сбор, анализ и формализация бизнес и функциональных требований

• Разработка и согласование технических заданий со всеми заинтересованными лицами;

• Разработка базовой архитектуры решения, согласование с IT-архитектором;

• Постановка задач разработчикам;

• Контроль настройки и проверка тестовых сред;

• Контроль проведения тестирования функционала;

• Участие во внедрении решения;

• Участие в сопровождении решения: анализ и локализация ошибок в работе разрабатываемого решения и смежных сервисов

Какие знания и навыки для нас важны:

• хорошо развитые коммуникационные навыки, умение находить общий язык как с бизнес-заказчиками, так и с разработчиками;
  • умение полно и ясно излагать свои мысли;
  • умение анализировать бизнес-процессы, четко и структурированно формулировать требования по их автоматизации;
  • умение работать по нечётким требованиям;
  • готовность принимать решения и брать на себя ответственность.
  • Мы ждём от Вас:
  • опыт работы системным аналитиком от 2 лет;
  • опыт проектирования интеграционных процессов (выполненные проекты);
  • знание и понимание работы Rest, Soap;
  • знание и понимание микросервисной и монолитной архитектуры;
  • опыт построения BPMN, UML, Activity схем, знание соответствующих нотаций;
  • опыт написания технической документации (спецификаций) разработчикам (фронт разработчику, бэк разработчику);
  • знание и понимание специфики проектирования баз данных (реляционные, не реляционные);
  • умение написать запросы к БД