Инженер-программист ПЛИС/FPGA

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Алабуга, ОЭЗ ППТ
Воронеж

ОЭЗ «Алабуга» — это инфраструктурный партнер полного цикла, который обеспечивает кадровую, социальную, промышленную и строительную инфраструктуру.

За 16 лет работы мы построили сильную команду профессионалов, которая ежедневно развивает особую экономическую зону с помощью лучших мировых практик.

МЫ В ПОИСКАХ СПЕЦИАЛИСТА, В ЧЬИ ОБЯЗАННОСТИ ВХОДИТ:

• Разработка цифрового приемопередаточного устройства на основе высоко интегрированных систем: ПЛИС, ЦАП, АЦП.
  • Разработка концепций помехоустойчивых GNSS систем.
  • Разработка ПО и оборудования для помехоустойчивых каналов связи, радиоэлектронного подавления.
  • Перевод удаленных радиостанций на новое каналообразующее оборудование.
  • Разработка и внедрение системы дистанционного мониторинга и контроля удаленных радиосредств
  • Проектирование, эксплуатация, настройка, обслуживание и ремонт оборудования РТОП и АС (ОВЧ радиостанции, антенные устройства).
  • Опыт работы с цифровым измерительным оборудованием (осциллографы, анализаторы сигналов и спектра)
  • Подготовка изделий к испытаниям, участие в тестированиях и испытаниях для анализа выпускаемого продукта, передача отчетности руководству.
  • Обучение сотрудников компании и студентов колледжа "Алабуга Политех" для дальнейшей реализации готового и нового продукта.

МЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ С ВАМИ ПООБЩАЕМСЯ, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ:

• Навыки работы с микроконтроллерами и периферией BLE, WIFI, CAN, 485, GSM, GPS.
  • Навыки программирования на С и С++ для микроконтроллеров и Linux
  • Навыки настройки каналообразующего оборудования: модемы, радиорелейные, линии, оборудование спутниковой связи.
  • Навыки чтения и составление схем электрических принципиальных, структурных, схем соединений.
  • Умение работать с теорией и техникой цифровой обработки сигналов, спектральным анализом.
  • Умение работать с основными принципами работы систем ГЛОНАСС/GPS.

С НАШЕЙ СТОРОНЫ, МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ;
  • дневная рабочая неделя (ненормированная);
  • конкурентный уровень заработной платы (обсуждается индивидуально);
  • развитие в командах профессионалов, которые готовы делиться опытом;
  • развитая корпоративная культура;
  • спортивные и киберспортивные мероприятия;
  • транспорт до работы из г. Елабуга, г. Набережные Челны, г. Менделеевск;
  • гарантия профессионального роста, бесплатное обучение.

ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ РЕЛОКАЦИЯ В РЕСПУБЛИКУ ТАТАРСТАН (ЕЛАБУГА, НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ)