Java-разработчик (Автоматизация складов)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Яндекс

Наша команда создаёт высокопроизводительные системы автоматизации и роботизирует логистические объекты Маркета. Мы внедряем конвейеры и роботов в складские процессы, которые могут работать вместе с людьми.

Здесь вы сможете использовать свой опыт и знания для создания инновационных продуктов. Вместе с командой экспертов в области проектирования высокопроизводительных систем вы будете применять передовые технологии для решения сложных задач.

Если вы хотите внести свой вклад в развитие автоматизации на российском рынке, присоединяйтесь к нам.

Наш стек:

• код на Java 11–17/Kotlin, Spring Boot;
  • PostgreSQL, ClickHouse и YDB;
  • CI/CD, интеграционные и нагрузочные тесты.

Какие задачи вас ждут:

Разработка систем управления оборудованием и роботами
Вам предстоит разрабатывать системы управления конвейерным оборудованием (MFS), проектировать алгоритмы группового управления (Swarm) и приоритизировать задания на роботах. Вы будете создавать подсистему построения маршрутов, заниматься процессингом перемещения товаров и обработкой исключительных ситуаций на конвейере. Также нужно будет создавать API для интеграции с внешними ERP/WMS-системами и улучшать архитектуру взаимодействия наших сервисов.

Мы ждём, что вы:

• Не меньше трёх лет разрабатываете веб-приложения
  • Уверенно владеете Java SE 11+ и/или Kotlin
  • Умеете проектировать REST API
  • Проектировали БД, умеете писать и оптимизировать SQL-запросы
  • Стремитесь к результату, работали в продуктовой команде и фанатеете от того, что ваш код приносит счастье пользователям