Ux/ui designer

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Университет Иннополис
Казань

Привет!

На связи команда Университета Иннополис.

Мы готовим талантливых ИТ-специалистов и создаём программные коммерческие решения в партнерстве с российскими и международными компаниями. В университете открыты 18 научно-исследовательских лабораторий и 9 центров разработки. У нас 297 индустриальных партнера. На данный момент мы ищем Дизайнера интерфейсов в Центр нефтегазовых технологий.

Задачи, которые предстоит решать:

• Согласовывать сроки выполнения поставленных ему задач;
  • Анализировать функциональные требования, в том числе в формате пользовательских историй;
  • Брать дизайн-задачу в работу после сверки с чек-листом Definition of Ready;
  • Проводить UX исследования при наличии запроса и презентовать выводы команде;
  • Проектировать пользовательские интерфейсы в виде вайрфреймов, статичных и интерактивных прототипов разной степени проработанности;
  • Обсуждать техническую реализацию UX/UI решений с fronted командой, сопровождать макеты описанием, проводить ревью реализованных интерфейсов;
  • Защищать решения внутри команды и на встречах с заказчиком;
  • При участии в проекте по разработке нативного приложения (не на web технологиях) изучать стандарты (гайдлайны) для соответствующей и подобных ей систем;
  • Использовать ui-kit (или дизайн-систему) при создании макетов.

Что нужно, чтобы стать частью команды:

• Стаж работы по профессии в дизайне интерфейсов: от 2-х лет
  • Опыт в профильном программном обеспечении: Figma / Pixso, доски на подобие Figjam, Holst;
  • Понимание компонентного подхода в создании интерфейсов;
  • Навык проектирования дизайна web приложений в виде вайрфреймов, статических и интерактивных прототипов разной степени проработанности;
  • Понимание разницы качественных и количественных UX исследований;
  • Навык обсуждения техническую реализацию UX/UI решений с fronted командой, сопровождения макетов описанием, проведения ревью реализованных интерфейсов;
  • Навык защиты решения внутри команды и на встречах с заказчиком.

Будет плюсом:

• Базовое понимание html и css;
  • Опыт проведения UX исследований.

Почему именно МЫ?

Мы ценим каждого члена нашей команды и соблюдаем work-life баланс.

Что мы готовы тебе предложить:

• Комфортные условия (отсутствие дресс-кода, никаких галстуков и пиджаков, столовые, места для отдыха, комфортное рабочее место/либо дистанционный формат работы);
  • Интересная корпоративная жизнь;
  • Обучение и поддержка, дружественная атмосфера, клубы по интересам;
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • График работы с 9 до 18, пятница сокращенный рабочий день;
  • Бесплатный трансфер Казань-Иннополис-Казань.

Но это еще не все!

ДМС. Корпоративный полис добровольного медицинского страхования.

Фитнес. Корпоративная скидка на посещение фитнес-клуба Иннополиса.

Образование. Доступ к интересным лекциям университета и корпоративной библиотеке.

Интересно? Тогда поехали!

Оставляй свой отклик и получи обратную связь от наших специалистов.