Специалист удаленной ИТ поддержки с рабочим местом в Офисе г. Киров

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Segezha Group
Киров (Кировская область)

Segezha Group — один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Segezha Digital Solutions — внутренний ИТ-интегратор холдинга Segezha Group, нацеленный на повышение эффективности бизнеса Группы посредством цифровизации бизнес-процессов и внедрения на производственных участках новейших технологий. В настоящий момент Segezha Digital Solutions (ООО «Сегежа Цифровые Решения») проходит процесс получения аккредитации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Наша ИТ-функция:

У нас отличная команда профессионалов, всецело вовлеченных в своё дело. Функция делится на несколько дирекций, каждая из которых имеет свою зону ответственности, но мы стараемся работать совместно для достижения высоких результатов. ИТ-руководители Segezha Digital Solutions отвечают за разработку и внедрение лучших практик для всей группы компаний, следят чтобы все активы группы компаний соответствовали стандартам в области ИТ и ведут большие проекты по внедрению централизованных информационных систем и унификации разрозненных ИТ-активов. Эта вакансия открыта в технической дирекции, которая курирует всю инфраструктуру и общую поддержку пользователей.

Наш ландшафт:

Мы строили свою инфраструктуру на лучших западных решениях (Microsoft, Cisco), но сейчас мы с большим интересом смотрим на альтернативные решения по многим направлениям, как отечественные, так и open-source. Еще мы активно используем облачные решения (как IaaS, так и SaaS) и готовы дальше развиваться в этом направлении.

Мы приглашаем Специалиста удаленной ИТ поддержки с рабочим местом в Офисе г. Киров

Чем Вам предстоит заниматься:

• Сопровождение пользователей и информационных систем в режиме второго уровня поддержки, на основании обращений, зарегистрированных в системе управления ИТ-сервисами (Service Desk)
  • Работа с инструкциями и документацией. Актуализация, наполнение базы знаний ИТ
  • Взаимодействие внутри команды и со специалистами смежных команд.
  • Участие в тестировании функционала пилотных и продуктивных проектов.
  • Администрирование ограниченного количества инфраструктурных сервисов на базе продуктов Microsoft (MS Windows Server, MS AD, MS RDP/TS, DFS)
  • Удаленная техническая поддержка пользователей
  • Установка и конфигурация программного обеспечения
  • Анализ логов для устранения инцидентов в работе корпоративных программ и систем
  • Оказание помощи пользователям по работе с корпоративными ресурсами и программами
  • Поддержка и управление доступом пользователей к корпоративным ИТ-ресурсам

Мы ожидаем от вас:

• Стаж работы на аналогичной должности 2 или более лет.
  • Навыки администрирования инфраструктуры преимущественно на базе технологий Microsoft. Знание компонентов инфраструктуры Microsoft (Active Directory, DNS, DHCP, RAS, RDS, Failover Clustering, Print Server, File Server, Exchange, Skype for Business).
  • Знание систем виртуализации MS Hyper-V, VMware
  • Понимание принципов построения распределенных сетей и работы сетевого оборудования корпоративного уровня
  • Как преимущество:

- Powershell (умение автоматизировать свою работу)

- Знакомство с системами мониторинга (Zabbix)

- Опыт администрирования Linux систем

- Опыт администрирования систем резервного копирования

• Классный коллектив профессионалов;
  • Корпоративное обучение: тренинги, курсы, электронную библиотеку Альпина, компенсацию изучения английского языка;
  • Корпоративную культуру и спортивные мероприятия;
  • Медицинскую помощь сотрудников: ДМС (включая стоматологию);
  • Гарантии стабильности: оформление по ТК РФ;
  • Комфортный офис в Кирове.