Юрист по сопровождению проектов

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: СИГМА

Департамент юридического сопровождения ГК СИГМА ищет в свою команду юриста в сфере интеллектуальной собственности (IP).

КАКИЕ ЗАДАЧИ ВАС ЖДУТ:

• Составлять и согласовывать смешанные договоры с IP компонентами и многие другие общехозяйственные договоры;
  • Предоставлять юридическую поддержку внутреннему заказчику (бизнес подразделениям);
  • Участвовать в переговорах с контрагентами, заниматься юридической оценкой последствий условий сделок;
  • Давать правовую оценку обоснованности претензий, вести судебные дела, а также работу по вопросам товарных знаков, разработки, закупки, лицензирования ПО;
  • Готовить правовые заключения по вопросам IP в рамках российского и международного законодательства;
  • Выстраивать работу со смежными подразделениями (командами по бизнесу, маркетингу и PR, а также коллегами из департамента юридического сопровождения).
  • МЫ ЖДЁМ, ЧТО ВЫ:

• Имеете высшее юридическое образование;
  • Уверенно владеете экспертизой в области права интеллектуальной собственности и договорного права;
  • Не менее трех лет работали в IP-направлении с авторским правом и интеллектуальной собственностью либо в ИТ-компании с робототехническим профилем;
  • Работали с покупкой и продажей программного обеспечения;
  • Способны работать над разноплановыми задачами в рамках строгих дедлайнов, готовы самостоятельно реализовывать проекты, быстро привыкаете к изменениям.
  • ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Современный офис в центре Москвы со всем необходимым для комфортной работы и отдыха;
  • Гибкий график: мы не контролируем кто во сколько приходит и уходит, ключевая задача для каждого из нас — выполнять поставленные цели;
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом и многим другим после испытательного срока;
  • Достойный совокупный доход и премии в конце года для всех, кто успешно прошел ревью;
  • Возможность участвовать в образовательных программах, лекциях, семинарах.
  • Работу в команде талантливых экспертов, у которых можно многому научиться и перенять полезный опыт;
  • Культуру открытости и взаимопомощи: у нас работают люди, вовлеченные в процесс и небезразличные к тому, что они делают, чего мы ждем и от Вас;
  • Возможность быстро увидеть свой вклад и результаты работы;
  • Возможность выбирать интересные задачи;
  • Работу в технологической компании над сервисами, полезными миллионам людей.