Legal Business Partner в IT компанию

Работодатель: getmatch
Ленинградский проспект 36с9
Более 6 лет

О компании:

Getmatch один из лидеров IT-рекрутингового рынка России. Мы разрабатываем два HR-tech продукта – одноименный карьерный маркетплейс Getmatch и поисковую систему Matchy – и предоставляем услуги по модели рекрутингового агентства и ресурсного аутсорсинга (подробнее).

****Нашими продуктами ****пользуется большинство технологических компаний страны. В 2023 каждый 50-ый IT-найм в России случился с помощью наших продуктов и сервисов, а каждый 5-ый IT-специалист следит за рынком труда с помощью наших решений.

Getmatch независимый прибыльный и растущий бизнес с выручкой более 600 млн руб в 2023 году и целью в 1+ млрд руб в 2024. В нашей команде работает ~100 специалистов. За следующие 3 года нам предстоит вырасти до ~300 человек.

Наша миссия – растить количество успешных карьер, а пятилетняя цель – стать #1 игроком по количеству IT-наймов в России и занять долю рынка в 50%+.

О роли:

Мы ищем Юридического Бизнес партнера, который будет оказывать правовую поддержку группе компаний (2 IT компании и 1 рекрутинговое агентство) работающим в сфере HR tech. Работать в плотной связке с R&D и Sales, а так же с менеджментом компании.

Какие задачи тебя ждут:

• Правовая экспертиза договоров (оказание услуг, лицензионные договоры, договоры по модели SaaS, договоры авторского заказа, договоры заказной разработки, пользовательские соглашения, аренда, займ и иные)
  • Глубокое погружение в законодательство по персональным данным, мониторинг изменений в законодательстве, предупреждение рисков для бизнеса
  • Ведение вопросов интеллектуальной собственности (оформление документации по интеллектуальной собственности, отчуждения исключительных прав, подготовка согласий на передачу прав от правообладателей)
  • Юридическое сопровождение вопросов трудовых отношений с работниками
  • Подготовкой юридических заключений по вопросам корпоративного и налогового права, возникающим в деятельности компаний, в том числе при взаимодействии с нерезидентами РФ
  • Претензионная работа (подготовка претензий, работа по дебиторской задолженности, досудебное урегулирование)
  • Подготовкой корпоративных документов: изменениями в учредительные документы компаний, локальных нормативных актов, протоколов собраний, решений единственного участника
  • Взаимодействие с органами государственной власти РФ и контролирующими органами
  • Сравнительное правоведение, аналитическая работа с законодательствами различных стран.
  • Правовые исследования в различных областях законодательства
  • Разрабатывать правовые документы, такие как договоры, соглашения и претензии
  • Работать с финансовыми, налоговыми данными и документацией

Кого мы ищем:

• Опыт работы от 5 лет в юриспруденции
  • Практический опыт работы в IT сфере (SaaS, маркетплейсы, заказная разработка, сервисные услуги)(HR tech будет плюсом)
  • Отличное знание гражданского, корпоративного, административного, трудового права, права интеллектуальной собственности.
  • Знание законодательства в области персональных данных и практический опыт.
  • Высшее юридическое образование (ЮФ МГУ, СпбУ, МГЮА, МГИМО, ВШЭ, РШЧП).
  • Английский язык (юридический) на рабочем уровне.
  • Умение просто и ясно излагать сложные юридические термины и быстро принимать решения
  • Аналитический склад ума, высокие навыки логического мышления

• 250 000 ₽ – 350 000 ₽ в месяц + годовой бонус по результатам работы компании и личным достижениям.
  • ДМС со стоматологией
  • Работу в аккредитованной IT-компании
  • Гибридный график работы
  • 100% оплату 10 дней больничного листа
  • +3 дня к основному отпуску
  • Частичная компенсация фитнеса
  • Возможности карьерного и профессионального развития, а также обучение за счет компании
  • Работу в современном дружелюбном офисе в 10 минутах от метро Динамо

Этапы интервью: