Инженер-конструктор

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: СИСТЭМ ЭЛЕКТРИК
Йошкар-Ола

О производстве «Потенциал»:

Завод "Потенциал" является лидером в производстве электроустановочных изделий в России. Предприятие выпускает более 1200 видов изделий: розетки, выключатели, различные дополнительные аксессуары. Производство находится в г. Козьмодемьянск, Марий Эл (ближайший город – Чебоксары).

«Потенциал» – предприятие полного цикла, на нем осуществляются все этапы проектирования и производства продукции: от разработки и конструирования деталей и механизмов до сборки и упаковки. На заводе работают 1700 человек.

Мы ищем в нашу дружную команду Департамента технологии, исследований и разработок талантливого и амбициозного Инженера-конструктора, способного в короткие сроки находить нестандартные технические решения и обеспечивать высокий уровень качества промышленного дизайна. От нас – воплощение всех плодов Вашего труда в изделиях!

Основные обязанности:

• Разрабатывать и вместе с командой внедрять в производство новые электротехнические и электроустановочные изделия, включая новые серии продуктов, лидировать проекты по запуску новых продуктов
  • Создавать и разрабатывать конструкторскую документацию в форматах 3D и 2D с использованием CAD системы SolidWorks
  • Создавать, изменять и проверять спецификации материалов и чертежей деталей и узлов в соответствии с техническими спецификациями, ожиданиями клиентов и ограничениями цепочки поставок
  • Разрабатывать и поддерживать в актуальном состоянии информационные файлы для серийных и новых продуктов
  • Применять действующие конструкторские стандарты, стандарты с требованиями на разрабатываемые изделия, спецификации проекта, внутренние правила индустриализации, внутренние процессы управления качеством
  • Оказывать техническую поддержку по серийным продуктам, предлагать улучшения в методах производства, инструментах, продукте
  • Участвовать в сборке и тестировании образцов новой продукции
  • Исследовать и изучать свойства веществ и материалов, планируемых к использованию в производстве, а также разрабатывать меры безопасности, исключающие возможность загрязнения окружающей среды при их использовании и утилизации
  • Поддерживать процесс проверки и валидации в испытательной лаборатории, а также анализ результатов и предоставление отчетов внутреннему заказчику (с возможной поддержкой)

Квалификация и навыки:

• Высшее техническое образование (промышленный дизайн, приборостроение, машиностроение)
  • Владение SolidWorks (Pro-E, Catia, Solid Edge, Компас-3D, Creo, Rhinoceros) на хорошем уровне
  • Знание ЕСКД
  • Базовые знания электротехники
  • Базовые знания особенностей технологий штампования, литья пластмасс под давлением
  • Знания особенностей современной электроустановочной продукции (приветствуется опыт работы в сфере монтажа электроустановочных изделий)
  • Умение работать с измерительным инструментом
  • Слесарные и электромонтажные навыки
  • Аттестация соответствующей категории, знания и навыки для выполнения работ, влияющие на безопасность в области использования электроэнергии
  • Обучаемость и стремление к саморазвитию
  • Знание инструментов качества
  • Владение английским языком на уровне чтения технической документации и ведения деловой переписки

• Работа в команде профессионалов Schneider Electric – одного из крупнейших в мире производителей электротехнического оборудования и средств автоматизации.
  • Официальное оформление, «белая» зарплата.
  • Конкурентоспособное вознаграждение; привлекательная бонусная схема.
  • Корпоративный социальный пакет, ДМС.
  • Помощь при релокации, компенсация аренды жилья.

А также возможность работать в экологически чистом, живописном регионе России, с прекрасными видами на р. Волгу!

Присоединитесь к нашей дружной команде единомышленников – вместе мы будем делать жизнь ярче #LifeIsOn

Мы ждем кандидатов с любых регионов, готовых присоединиться к нашей дружной команде.

Проживание возможно как в городе Козьмодемьянск, так и в городе Чебоксары.(предоставляется)