Руководитель группы CRM маркетинга в Доставку

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: Яндекс

Доставка в Яндекс Go — это сервис для обычных людей, предпринимателей, ритейлеров, маркетплейсов и даже заводов. Мы начинали с экспресс-доставки, но за несколько лет научились решать самые разные задачи: помогаем доставлять посылки и на соседнюю улицу, и в другие города. У нас можно поработать с разнообразными аудиториями и продуктами.

Ищем руководителя CRM-маркетинга в команду роста Доставки на международных рынках.

Какие задачи вас ждут

Управлять командой CRM-маркетологов
Вам предстоит руководить командой менеджеров по CRM-маркетингу: нужно будет отслеживать результаты команды, координировать, быть ментором и обучать сотрудников, а также управлять их загрузкой.

Растить бизнес благодаря CRM-маркетингу
В KPI будущего сотрудника заложены следующие метрики: количество новичков сервиса, количество доставок через app, CR, retention, frequency. Предстоит растить эти метрики за счет push-коммуникаций и других инструментов in-app-маркетинга.

Искать точки роста коммуникаций
Одна из важных задач — находить способы увеличения коммуникаций в мобильном приложении и точки роста внутри клиентской воронки.

Проводить клиентские исследования
Вам предстоит искать причины, по которым клиенты покидают воронку и редко возвращаются в сервис, с помощью исследований.

Мы ждем, что вы

• Владеете английским на уровне Upper-Intermediate и выше
  • Имеете опыт управления командой CRM-маркетологов
  • Не менее трёх лет работали в продуктовом или CRM-маркетинге
  • Можете поделиться успешными кейсами роста продаж и улучшения воронки
  • Отлично понимаете правила и механику проведения А/В-тестирования

Будет плюсом, если вы