Новостной Журналист

Дата размещения вакансии: 21.09.2024
Работодатель: InvestFuture

Ловишь новости на лету и умеешь превратить ворох данных в захватывающий текст?

InvestFuture ищет Новостного/Финансового журналиста!

InvestFuture– крупнейшая в рунете образовательная экосистема об инвестициях и финансах, помогающая миллионам людей грамотно распоряжаться своими деньгами.

Наш новостной ресурс IF News – это ежедневный поток самой важной и актуальной информации из мира экономики и финансов.

И мы ищем тебя, чтобы сделать его ещё оперативнее, интереснее и профессиональнее!

Почему открыта вакансия:
Наша компания активно растет, мы каждый год ставим новые рекорды по выручке. И для того, чтобы нам совершить скачок - нам нужны люди с горящими глазами, настоящие мастера своего дела которые хотят делать и видеть результат!

Что получают наши специалисты:
Продукт, за который не стыдно перед читателями

Общение с интересными людьми: вместе с нами ты круто качнешь нетворкинг и познакомишься с огромным количеством людей, от частных инвесторов до топ-менеджеров.

Свободу действий: у нас удаленная работа и гибкий график.

Работу в крутой команде: ты погрузишься в атмосферу профессионализма, взаимопомощи и юмора.

Возможности для развития: ты сможешь прокачать свои навыки и постоянно расти вместе с компанией.

Оформление по ТК

Работа в компании, которая стремится к бирюзовым принципам

Развитую корпоративную культуру: мы любим встречи, тимбилдинги и просто весело проводить время вместе.

Что предстоит делать:

• Быть на пике информационной волны: мониторить новости, фильтровать главное от второстепенного.
  • Создавать контент для IF News: писать ёмкие и информативные новости.
  • Превращать сложное в понятное: адаптировать информацию под формат канала и уровень нашей аудитории.
  • Искать эксклюзивы и не стесняться задавать вопросы:запрашивать комментарии у экспертов, посещать мероприятия, добывать информационные поводы.
  • Глубоко погружаться в тему: писать аналитические лонгриды и спецматериалы.

Ты идеальный кандидат, если ты:

• Мастер инфостиля: умеешь сжать гигабайты информации до лаконичного и захватывающего текста.
  • Профессионал редакторского дела: грамотность — твое второе имя, а фактчекинг — твоё всё.
  • Не боишься большого объема информации: умеешь структурировать данные и выделять главное.
  • Разбираешься в экономике и финансах: понимаешь терминологию, видишь связи и можешь объяснить сложные вещи простым языком.
  • Инициативен и самостоятелен: умеешь работать в команде, но и сам знаешь, где искать интересные темы.

Если ты хочешь стать частью команды InvestFuture и вместе с нами делать финансовую грамотность доступнее, присылай резюме и сопроводительное письмо!