Руководитель проектного офиса

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: SpectrumData
Екатеринбург
улица Добролюбова 16/2

SpectrumData - IT-компания, предоставляющая решения по управлению рисками на основе больших данных. Наши клиенты – лидирующие страховые компании и платформы, банки, МФО, лизинговые компании, IT, сетевой ритейл, компании автомобильной отрасли и другие.

Преимущества компании:

• Мы занимаем лидирующие позиции на рынке и количество сотрудников постоянно растет, мы уже объединяем более 200 профессионалов;
  • Презентуем наши продукты на крупных отраслевых конференциях и организовываем собственные клиентские мероприятия;
  • Работаем с данными с 2010 года;
  • Аккредитованы как IT-компания в Минцифре РФ;
  • Мы создаем востребованные IT-решения для бизнеса, наша сфера деятельности является перспективной, динамично растущей и стабильной относительно влияния внешних факторов.

Задачи, которые предстоит решать:

• Ведение реестра проектов, поддержание его в актуальном состоянии, регулярное получение статусов по реализуемым проектам от Руководителей проектов;

• Среднесрочное и долгосрочное планирование портфеля проектов (в т.ч. распределение ресурсов);

• Выявление отклонений в проектном процессе, а также в проектах (по срокам в контрольных точках и другим требованиям, включая требования регламента проектного процесса);

• Работа с выявленными отклонениями, эскалация на руководителей проектов и стейкхолдеров в случае необходимости;

• Информирование стейкхолдеров и управляющих партнеров компании о статусе проектов и ходе их выполнения;

• Контроль соблюдения требований методологии проектного управления;

• Формирование базы знаний по методологии проектного управления;

• Обучение участников проектной деятельности;

• Выявление возможностей для улучшение проектного процесса и инициирование действий, необходимых для реализации таких улучшений.

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт работы в аналогичной по функционалу должности;

• Знание основ управления проектами и общего менеджмента;

• Умение понимать суть проекта и его влияние на бизнес компании и заказчика;

• Навыки ведения документооборота и разработки документации;

• Навыки администрирования и организации проектной деятельности при большом количестве участников;

• Умение работать в команде и взаимодействовать с сотрудниками вне прямого подчинения;

• Активность, аналитический склад ума, многозадачность;

• Нацеленность на результат и упорство в достижении целей.