Senior Data Engineer

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: NielsenIQ

• Разработка целостной архитектуры корпоративного хранилища данных, BI, BigData
  • Организация ETL -процессов.
  • создание и поддержание спецификаций по хранилищу данных;
  • развитие проектирования и разработки хранилища данных;
  • разработка стандартов по работе с DWH;
  • выбор и внедрение модели данных;
  • внедрение концепций Data Governance.
  • Подготовка рекомендаций для создания инфраструктуры
  • Коммуникация со смежными командами разработки, сопровождения и внедрения
  • Наставничество, оценка знании и составление программ обучения
  • Проведение код ревью других сотрудников

• Опыт работы по требуемому направлению не менее 2-х лет
  • Английский язык – intermediate и выше;

• Глубокие знания в области технологий сбора, хранения и обработки больших данных
  • Экспертиза в технологиях построения корпоративных хранилищ данных и аналитических систем
  • опыт разработки и развитие архитектуры источников (операционного хранилища данных), единого семантического слоя данных (интегрированных данных);
  • опыт проектирования модели данных DWH (концептуальная/логическая/физическая);
  • опыт проектирования хранилища данных на ClickHouse, PostgreSQL;
  • Знание стека Apache Airflow.
  • Python 3.X (желательно);
  • Опыт использования linux, разработка bash-скриптов

• Конкурентоспособная заработная плата
  • ДМС
  • Оформление, оплата больничных и отпуска согласно ТК
  • Сотрудникам доступна Программа Корпоративных Привилегий PrimeZone
  • Гибридный формат работы "дом-офис" (офис м. Третьяковская)

ПРО КОМПАНИЮ NielsenIQ

Около столетия назад Артур Ч. Нильсен основал компанию, которая сегодня является самой передовой платформой для сбора и анализа данных о розничных продажах и потребителях и предлагает самые точные оценки покупательского поведения. На фоне изменяющихся рыночных тенденций наш авторитет в мире бизнеса продолжает устойчиво расти благодаря безупречной деловой репутации, научному подходу и высокому качеству анализа.

Нашим клиентам нужна максимально правдивая и полная информация — поэтому мы собираем и анализируем огромные массивы гранулярных данных. Наши data-эксперты и аналитики выявляют сложные скрытые взаимосвязи и предлагают мощные инсайты в виде исчерпывающих обзоров с понятными, четко аргументированными выводами. Мы собираем данные о текущей ситуации, позволяющие вам с уверенностью прогнозировать развитие событий, разрабатывать планы и принимать решения.