Менеджер научной лаборатории

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики
Покровский бульвар 11

Мы, Высшая школа экономики – один из крупнейших университетов России, ведущий центр образования, научных исследований и разработок. Сегодня в Вышке учится более 45 000 студентов и аспирантов, работает более 7000

преподавателей, ученых и административных сотрудников.

Факультет компьютерных наук Вышки достаточно молодой, но очень амбициозный, мы планируем войти в топ-30 ведущих факультетов мира, занимающихся подготовкой разработчиков и исследователей в области анализа данных и машинного обучения, хранения и обработки больших данных, биоинформатики, программной инженерии и системного программирования.

Мы активно сотрудничаем с ведущими ИТ компаниями России, например, компания Яндекс активно участвует в разработке концепции факультета и вместе с НИУ ВШЭ формирует образовательную программу. В числе • преподавателей факультета — сотрудники высокотехнологичных компаний, которые делятся со студентами лучшими практиками индустрии. К преподаванию на факультете, разработке тем курсовых, выпускных и проектных работ привлекаются представители лучших российских научных групп в области ИТ из академических центров и индустрии.

В настоящий момент на факультете компьютерных наук открыта вакансия Менеджера научной лаборатории.

• Контроль процесса приема на работу сотрудников лаборатории, сбор документов от поступающих на работу;

• Консультация сотрудников лаборатории по кадровым и прочим административным вопросам (оформление отпусков, командировок и др.);

• Контроль заполнения персональных страниц работников лаборатории;

• Подготовка графика отпусков сотрудников лаборатории;

• Контроль расходования средств по проекту лаборатории (ФОТ и мобильность);

• Мониторинг публикационной активности сотрудников лаборатории, консультация по оценке публикационной активности;

• Ведение электронного документооборота лаборатории;

• Ведение страницы международной лаборатории на портале НИУ ВШЭ (размещение анонсов, новостей, видео-, фотоматериалов);

• Организация мероприятий лаборатории;

• Взаимодействие с подразделениями университета и структурными единицами ФКН.

Мы ожидаем, что Вы:

• Имеете опыт административной работы или ведения кадрового делопроизводства;
• Готовы работать в условиях многозадачности;
• Инициативны и способны самостоятельно находить нужную информацию для решения задач;
• Ответственны, внимательны к деталям и грамотны;
• Владеете английским языком минимум на уровне переписки.

• Работу в современном кампусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, 11 (шаговая доступность от м. Курская, Чкаловская, Китай-город);
  • Оформление в соответствии с ТК РФ по срочному трудовому договору (с ежегодной пролонгацией), официальная заработная плата (точный размер определяется по результатам собеседования);
  • Софинансирование ДМС, бесплатное повышение квалификации после 1 года работы, спортзал, парковка на территории корпуса и другие льготы.