Lead QA

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: СБЕР
Нижний Новгород
Более 6 лет

Мы занимаемся разработкой энтерпрайз приложений разной сложности для цифровой налоговой платформы банка, создавая во многом уникальные на российском рынке решения. В нашем портфеле уже есть аналитика больших данных, высоконагруженная транзакционная система, защищённый электронный документооборот, он-лайн сервисы. А команды ставят себе ещё более амбициозные цели по применению ИИ и тиражирования этих решений для наших клиентов и партнеров.

Сейчас мы приглашаем в команду проактивного руководителя направления тестирования, увлечённого созданием и тестированием цифровых сервисов, помогающих эффективно взаимодействовать с налоговыми органами страны.

Обязанности

• выработка и актуализация процессов тестирования в команде, в том числе построение процессов автоматизированного тестирования: API, UI (разработка методик автотестирования, разработка автотестов, анализ результатов автотестирования - Java)
  • составление тестовой модели, ревью и согласование тестовой документации (тест-планы, методики тестирования, отчеты о тестировании)
  • определение архитектуры и организация окружения для проведения необходимых видов тестирования: авто, регресс, НТ, деструктивное
  • сбор, контроль и оценка влияния на метрики качества продукта и продуктивности QA в рамках команды/продукта
  • участие в проектировании и прототипировании новых сервисов, формировании бэклога команды;
  • собеседование и онбординг новых сотрудников-тестировщиков
  • лидирование QA-компетенции для 10+ команд, развитие участников команды тестирования

Требования

• высшее техническое образование
  • опыт работы тестировщиком/разработчиком от 5 лет, а руководителем группы тестировщиков 5+ человек от 2 лет
  • глубокое знание теории и методологии тестирования, тест-дизайна, работы с дефектами, подготовки тестовых данных
  • наличие практики внедрения автоматизации тестирования в командах, в том числе для интеграционных взаимодействий
  • опыт выстраивания процессов проведения различных видов тестирования: системное, функциональное, регрессионное, интеграционное, нагрузочное
  • практика командной работы в баг-трекинговой системе
  • способность управлять ресурсами и организовать работу над задачами совместно со смежными командами

Будет плюсом:

• умение работать в распределенной команде
  • навык работы с инструментами и фреймворками (Insomnia, Postman, Soap Ui, Jmeter, Allure, Junit, Cucumber)
  • понимание процессов DevOps
  • знание современных подходов в тестировании

Условия

• гибридный формат работы (мы работаем из региона присутствия)
  • возможности в самореализации, помощь в построении карьерного трека и менторинг
  • корпоративное обучение, развитые профсообщества
  • ДМС с первого рабочего дня
  • материальная помощь и социальная поддержка в сложных жизненных ситуациях
  • корпоративные мероприятия и активности
  • льготные условия кредитования и ипотеки, скидки по программе СберПрайм+