Юрист-стажер

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: Rubbles

Кто мы:

Мы в Rubbles занимается анализом данных и машинным обучением. Решаем много задач из разных индустрий: системы таргетирования персональных коммуникаций в банках, ритейле и телекоме, системы предсказания спроса на товары в ритейле, поисковые системы по товарам в онлайн-магазинах, системы предсказания поломок оборудования для промышленности, цифровые двойники и многое другое.

• Оплачиваемую стажировку продолжительностью 3 месяца под началом опытного ИТ-юриста

• Развитие профессиональных навыков, практические интересные и разнообразные задачи: от вопросов интеллектуальной собственности и обработки персональных данных до корпоративного права и M&A

• Опыт в передовой и быстрорастущей ИТ-компании с уникальной корпоративной культурой

• Возможность совмещать стажировку с учебой

Размер вознаграждения обсуждается с кандидатом в зависимости от количества рабочих часов в неделю. При успешном прохождении стажировки мы будем рады пригласить вас в штат компании.

Основные задачи:

1. Помощь в подготовке и самостоятельная подготовка договоров, дополнительных соглашений и другой договорной документации с поставщиками и клиентами (лицензии, работы, услуги и проч.);

2. Помощь по вопросам корпоративного управления и реструктуризации группы компаний в различных юрисдикциях присутствия, участие в процессе редомициляции материнской компании;

3. Помощь в оформлении прав на интеллектуальную собственность, работа с реестром российского ПО, оценка рисков использования опенсорсного программного обеспечения; участие во внутреннем IP-аудите;

4. Участие в процессах оценки рисков обработки персональных данных, работы с конфиденциальной информацией;

5. Участие в процессах проверки контрагентов (compliance);

6. Помощь в разработке внутренних документов, локальных нормативных актов, шаблонов договоров.

Необходимый опыт и навыки:

• Аналитическое мышление и внимание к деталям;

• Проактивность и целеустремленность;

• Интерес к ИТ- индустрии, стремление учиться новому;

• Профессиональная этика, ответственность;

• Высшее/неполное высшее юридическое образование (в том числе студенты не младше 3-го курса).

У нас:

• Участие в развитии компании, работающей на перспективном AI рынке;
  • Гибкий график работы;
  • Поддержка в профессиональном и карьерном росте;
  • Возможность периодической удаленной работы.