SEO-специалист / Head of SEO

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ЛЕГАЛБЕТ

Немного о нас: международная коммерческая молодая компания по обработке аналитических данных.

Проект будет реализован в виде SPA приложения.

Наш продукт - нетехническая платформа для SEO-аудита с zero-bullshit, которая помогает в увеличении посещаемости сайтов, посредством предоставления и обработки основных показателей GSC/GA и данных с сайтов.

Компания ориентирована на зарубежную аудиторию (Северная америка, Европа). Осенью мы запускаем наш продукт и начинаем работать над развитием бренда на международной арене.

Мы ищем специалиста, который готов будет отвечать за сайты компании (поддержка текущих и участие в разработке новых), целевой органический трафик (SEO), а также представление бренда в сети (SERM).

Кого мы ищем:

• Ты - seo-оптимизатор, который специализируется на продвижении информационных продуктов, с опытом ведения проектов в бурже.

• Ты - не устал от работы ручками и готов самостоятельно вести направление в первом приближении.

• Ты - экстремально ответственен, придерживаешься продуктового подхода и готов отвечать за направление полностью: планы, прогнозы, сроки, реализация задач, результаты, финансы, своя команда в будущем.

• Ты - экспертен, но основываешь свои решения не только на собственном опыте, но и на аналитике/статистике/мировых практиках/экспериментах, используешь критическое мышление и всегда можешь объяснить свои решения или поступки (важно, тк компания на четверть состоит из seoшников, включая фаундера)

• Ты - аналитик и менеджер, большинство задач не будет спускаться сверху - ты сам должен понимать что нужно сделать, зачем, как, сколько это будет стоить и какой результат от этого должен быть получен.

Ты - можешь не соответствовать полностью профилю идеального кандидата, но имеешь желание и готовность им стать - развивать себя как руководителя направления, повышать уровень своих компетенций как специалиста, так и менеджера.

Задачи на начальном этапе:

• Погрузиться в продукт и провести базовую аналитику ниши, конкурентов, возможностей, имеющихся ресурсов и тестового сайта.

• Сформировать стратегию и план продвижения сайта и бренда в Google за рубежом с прогнозами, затратами, необходимыми ресурсами, целями по органическому трафику и конверсии.

• Провести базовую оптимизацию сайта компании (технические доработки, оптимальное стартовое контентное наполнение, внешняя поддержка).

• Тщательно проработать ся, сформировать контент-план на первый этап после запуска (в связке с продуктовой и маркетинговой командами).

• Настроить аналитику для контроля и изучения результатов, сформировать отчетность.

• Участие в подготовке экспертных публикаций и аналитических исследований от лица бренда.

• Участие в тестировании функционала платформы компании

Глобал задачи:

• Обеспечить контролируемый поток органического брендового и небрендового трафика на ресурсы компании

• Сформировать целевой образ компании в Google совместно с PR

• Участвовать в ежеквартальном планировании и постановке целей для направления, достигать поставленных целей.

• Стать одним из представителей компании в качестве эксперта (при вашем желании, соответствующей жизненной позиции, развитых коммуникативных навыках для публичных выступлений и должном выполнении обязательств в роли руководителя направления)

Наши пожелания к кандидату:

• Опыт от 3 лет в практическом продвижении сайтов

• Опыт выведения сайтов на зарубежный рынок (преимущественно Европа и США)

• Уверенные знания матчасти (спросим на собеседовании)

• Английский язык - B2/С1 (сайт, платформа – на английском, коммуникация с командой на русском)

Будет плюсом:

• Опыт в SERM

• Имеешь отношение к сфере PR / журналистики, так как у нас будет много контента

• Публикации в различных интернет-ресурсах

• Ссылки на соцсети / проф блоги / сайты

• Знание доп.языков

• Бюджет и ресурсы на продвижение

• Обеспечение необходимым софтом и возможность реализовать внутренний софт при необходимости

• Удаленная работа по московскому времени с 9/10 до 18/19, выходные: суббота и воскресенье

• Официальное оформление в зарубежную компанию (ГПХ физ, ГПХ ИП, Штат). Выплата зарплаты производится в рублях, в перспективе переход на валютные платежи.

• Мы молодая компания, поэтому у нас ты можешь напрямую видеть результат своей работы и влиять на успех

• Испытательный срок 3 месяца

• Корпоративный английский после прохождения испытательного срока

• Собственный индивидуальный план развития после прохождения испытательного срока и регулярная обратная связь от ТОП-менеджмента компании

• Отпуск 20 рабочих дней + 5 дэй оф в год

• Предусмотрено тестовое задание

В перспективе:

• Возможность собрать свою команду и выстроить самостоятельно процессы в ней

• Возможность стать экспертом компании

• Возможность участия в международных профильных конференциях

• Участие в разработке продукта

В сопроводительном письме напишите, чем вас заинтересовала вакансия и почему вы считаете, что подходите на данную должность, укажите ваши зарплатные ожидания, ссылки на ваши аккаунты в любых используемых вами соц сетях.