Младший инженер по тестированию

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: VK

Учи.ру — крупнейшая российская образовательная онлайн-платформа с аудиторией более 19 млн пользователей. С нами дети изучают школьные предметы, готовятся к ВПР и ОГЭ, участвуют в олимпиадах и развивают гибкие навыки. Также это одноимённая группа компаний в составе VK.

Ищем специалиста в команду, которая создаёт и развивает полезные сервисы для учителей, улучшает кабинет муниципалитетов, отвечает за проект по программированию для подростков "Код будущего".

Нам важно, чтобы будущий коллега любил EdTech так же, как и мы, и разделял наше стремление к высокому качеству цифрового образования.

Задачи:

• поиск и сопровождение ошибок + регистрация их в Jira;
  • составление тест-планов, чек-листов;
  • проведение регрессионного тестирования по составленным тест-планам, чек-листам;
  • участие в командных активностях (у нас Scrum).

• опытный юзер PC;
  • выпускник(-ца) технического вуза / профильных курсов;
  • теоретическое представление о различных видах тестирования;
  • знакомство с принципами работы браузера (желательно и с Browser Dev Tools > Network > Console Log);
  • общее представление о работе клиент-серверных приложений, о понятии ошибки, HTTP-протоколе;
  • умение задавать вопросы и самостоятельно искать информацию.

Что есть у нас:

• официальное трудоустройство с комбинированным или удалённым форматом работы и плавающим началом рабочего дня;
  • материальная помощь в случае важных событий в жизни;
  • доплаты к больничному листу;
  • ДМС после испытательного срока — включая стоматологию, плановую госпитализацию и проверку здоровья раз в год;
  • три дополнительных выходных на непредвиденные случаи;
  • бесплатный доступ к платформе и скидка 50% на уроки в Учи.Дома для близких родственников;
  • оплата 50% от стоимости психологических консультаций;
  • преимущества аккредитованной IT-компании;
  • обучение за счёт компании и доступ к корпоративным онлайн-библиотекам.

Обращаем ваше внимание: необходимо будет выполнить тестовое задание.