Руководитель отдела продаж

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: М5
Тольятти
М-5 Урал, 982-й километр 2

Добро пожаловать в компанию M5.

Мы успешно занимаемся оптово-розничными продажами, управляем сетью специализированных магазинов и осуществляем доставку автозапчастей по России и странам СНГ более 13 лет. Входим в ТОП-3 поставщиков автозапчастей по Самарской области, планируем постоянно улучшать качество наших услуг и расширять географию нашего присутствия.

Мы ищем руководителя отдела продаж с аналитическим складом ума, организационными и лидерскими качествами, амбициями и приверженностью к результатам.

Основные задачи:

• выполнение плана продаж,
  • обучение и консультирование менеджеров, определение новых целей и разработка плана их достижения,
  • подготовка отчетности по результатам продаж,
  • взаимодействие с поставщиками и потребителями
  • участие в деловых встречах.

Что мы предлагаем нашим сотрудникам:

• Свободу в принятии решений. В нашей компании мы ценим инициативность и доверяем своим сотрудникам. У вас будет возможность принимать самостоятельные решения и вносить значительный вклад в развитие компании.
  • Динамичная команда. Наш коллектив — это команда единомышленников, готовых к новым вызовам и общим успехам. Работая с нами, вы станете частью профессионального сообщества, где каждый поддерживает друг друга.
  • Возможности для финансового роста. Мы считаем, что успех компании невозможен без успеха её сотрудников. Мы предлагаем конкурентоспособную систему оплаты труда, предусматривающую премиальные вознаграждения за достижения и инициативу.
  • Поддержка инноваций. Ваши идеи и предложения по развитию бизнеса не останутся незамеченными. Мы поощряем инновации и всегда готовы рассмотреть свежие предложения, предоставляя сотрудникам возможность влиять на стратегию и рост компании.

• Организация формирования и развития команды отдела продаж, включая участие в процессах подбора, адаптации, обучения и аттестации сотрудников, а также развитие их профессиональных навыков.
  • Достижение поставленных плановых и финансовых целей отдела, а также развитие клиентской базы через проведение переговоров с ключевыми клиентами и поиск новых возможностей роста и оптимизацию каналов продаж.
  • Разработка и внедрение инновационных программ и стратегий для увеличения объемов продаж и прибыли.
  • Анализ конкурентного окружения, мониторинг ценообразования и ассортимента основных конкурентов.
  • Участие в разработке ключевых показателей эффективности (KPI), регламентов, скриптов и систем скидок.
  • Подготовка отчетности по работе отдела для высшего руководства.
  • Контроль дебиторской задолженности.
  • Проведение регулярных планерок отдела и координация взаимодействия с другими подразделениями компании.
  • Оптимизация работы программного обеспечения (1С, CRM Битрикс 24), бизнес-процессов и воронки продаж с целью повышения эффективности отдела

• Опыт работы РОП в сфере B2B от 3 лет (оптовые продажи автозапчастей будут преимуществом).
  • Понимание организации бизнес-процессов и умение интегрироваться в уже существующие.
  • Уверенное владение ПК и офисными программами.
  • Опыт работы с 1С и CRM Битрикс24 будет преимуществом.

Условия труда:

• Высокий уровень заработной платы (оклад +% от прибыли компании)

• Ненормированный рабочий день. График 5/2 с 9-00 до 18-00

• Мы располагаемся в селе Зеленовка напротив отделения ГИБДД. Легко добраться из любого района за 15-20 минут без задержек на дорогах.

• Компенсация ГСМ, обедов и служебной связи.

Нажмите на кнопку "Откликнуться", чтобы присоединиться к успешному проекту!

Ваши успехи — наш общий успех!

С уважением,

Команда M5