Менеджер по работе с клиентами (ВЭД)

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Дюдюева Татев Азатовна

Привет дорогой соискатель)
Тебя с БОЛЬШОЙ РАДОСТЬЮ приветствует компания FOTON!

МЫ Платёжный агент для международных переводов.

*Более 5 лет помогаем принимать оплату
 и оплачивать инвойсы компаниям на Российском рынке.
*Более 20 Компаний открыты по миру в следующих странах: Кыргызстан, Сербия, ОАЭ, Гонконг, Израиль, Узбекистан, США и Южная Корея и Маврикий.
*Более 100 млрд оборота.

Мы работаем с компаниями импортерами в сфере автомобилей и автозапчастей, электроники и бытовой техники Также имеем опыт работы с покупкой недвижимости, оплат услуг (аренда и фрахт). Сегмент B2B.
  • Наш проект растет, подключаются новые источники клиентов, поэтому Мы в поисках самостоятельных и проактивных ребят, с опытом в ВЭД/импорте/экспорте. В ведении Клиентов. Будем рады видеть в нашей дружной команде профессионалов! Системе нашей работы Мы тебя обучим, не переживай! Но нам ВАЖНО ,чтобы ты на опыте знал ВЭД, Экспорт, Импорт. Идеально, если ты был руководителем проектов или менеджером по продажам.

Чем предстоит заниматься?

• Работать с входящим потоком лидов и существующей клиентской базой; Вести переговоры мессенджерах, zoom и телефону;
    Наша продажа - это профессиональные консультации наших менеджеров;

• Любить таблицы и отчеты. 70% времени это работа с цифрами и данными и операционная коммуникация;

• Поиск оптимальных путей проведения платежей.

Ежедневные задачи:

• Контроль подписания договоров, дополнительных соглашений;

• спецификаций с поставщиками;

• Ведение делопроизводства с иностранным контрагентом на Английском/русском языках;

• Оформление заявок на оплату комиссии;

• Проверка и передача документов;

• Валютные операции (покупка, продажа, перевод) и оформление документов по валютным операциям: предоставление СПД, СВО, осуществление контроля за проведением валютных операций (постановка на учет контрактов/, изменений сведений о контрактах, контроль сроков и сумм по контрактам);

• Проведение валютных платежей по цепочке: РФ банк, Агент /Суб-Агент, поставщик: подготовка поручений со всей сопроводительной документацией, контроль проведения, сверка, закрытие валютного контроля;

• Ведение контрактов ВЭД по работе с агентами, подготовка дополнительных соглашений на изменяющиеся условия;

• Сбор документации для служб комплаенса банков, необходимой для проведения платежей, в том числе по запросам иностранных банков;

• Мониторинг изменений валютного законодательства, отслеживание вводимых ограничений со стороны банков на переводы в рамках ВК;

• Консультирование сотрудников смежных служб по вопросам соблюдения валютного законодательства;

• Переговоры с банками/платежными агентами по вопросам исполнения платежей, поиск зависших переводов, работа с возвратами.

Классно если ты:

• ПРО активен, самостоятелен и стресс устойчив;

• Обладаешь грамотной устной и письменной речью;

• Ориентирован на результат; (KPI выплачивается по результатам, на основании цифр);

• Владеешь английским языком на уровне B2;

• Умеешь работать с технической документацией и внешними источниками;

• Наличие профильного Опыта (бухгалтерское, финансовое, техническое, ВЭД) - будет преимуществом;

• Имеешь аналогичный ОПЫТ работы ;

• Готов оперативно пройти конкурсный отбор;

• Уверенный пользователь ПК: MS Office (Exsel, Word), docs.google;

• Знание законов и нормативно-правовых актов в области ВЭД ;

• Умение профессионально консультировать;

• Знание основ ВЭД и финансового учета ВЭД;

• Знание специфики импорта/экспорта.

У тебя есть :

• Способность работать с большим массивом информации в условиях дефицита времени;

• Высокие коммуникативные навыки;

• Опыт работы на рынке B2B;

• Ответственность за финансовый результат.

• Полностью удаленную работу;

• График 5/2;

• Рабочая смена с 09.00 до 18.00 по МСК! Часы основной активности 9-14;

• Оформление по договору оказания услуг; СЗ;ГПХ;

• Уровень компенсации фиксированный оклад грейд 60/80/100 + kpi+ бонусы ( Совокупный средний доход в первые 3 месяца - до 200 т.р);

• Оплачиваемый отпуск;

• Перспектива карьерного роста 100%, рост ориентирован на разные направления;

• Испытательный срок – 1 месяц;

• Возможность развиваться с инновационной Компанией и командой Профессионалов;

• Готовы рассмотреть С ВРЕМЕННЫМ совмещением.

Ждем твоих откликов

Тебе должно быть ТОЧНО интересно, то чем Ты занимаешься!
А иначе ЗАЧЕМ ? ;)