Team Lead C++

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Positive Technologies
Более 6 лет

Чем занимается Positive Technologies?

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем различные алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных. Используем опенсорс-решения и дорабатываем их под наши задачи и нагрузки. Часть наших наработок публикуем на github. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 2300 человек.

Про продукт

MaxPatrol VM - Решение для автоматизации процесса управления уязвимостями на базе платформы MaxPatrol 10. MP VM позволяет проводить регулярное сканирование инфраструктуры, оценивать наличие уязвимостей, приоритизировать их и контролировать устранение.

Мы в поиске руководителя команды С++ разработчиков, которому предстоит:

• руководство группой разработчиков
  • подбор команды
  • выявление узких мест и оптимизация производительности существующих сервисов;
  • разработка нового функционала высоконагруженных модулей сбора событий;
  • сопровождение кода и устранение ошибок;
  • написание Unit-тестов.

Что мы ожидаем от кандидата:

• опыт управления командой
  • уверенные знания C++17;
  • STL/Boost/Poco;
  • знание сетевых технологий: TCP/UDP;
  • программирование под Windows и Linux;
  • OOP, Design Patterns, MultiThreading;
  • опыт коммерческой разработки от 3 лет, суммарный от 5 лет;

Что взамен:

• Работа возможна в любом из семи офисов России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Томск и два в Новосибирске), также возможна удалённая работа или по смешанному графику;
  • Московский офис в минуте от метро Преображенская площадь (на 15 этаже с красивыми видами на Москву), в офисе есть спортивная зона с душевыми
  • Гибкое начало рабочего дня;
  • ДМС со стоматологией, вызовом врача на дом, экстренной госпитализацией;
  • Две недели дополнительного отпуска;
  • Частичная компенсация спорта;
  • Можно присоединиться к футбольной, баскетбольной или волейбольной сборным, для которых мы арендуем спортивные площадки;
  • Книги в библиотеку и настольные игры покупаем два раза в год;
  • Фрукты и печенье, микромаркет “ВкусВилл” и кофепоинт;
  • Есть клубы по интересам (шахматы, клуб инвесторов, мафия по спортивным правилам, винный клуб и другие).