Юрист (CDEK.Shopping)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: СДЭК

Из идеи, в 2022 году, мы выросли в CDEK.Shopping – сервис по доставке товаров из-за рубежа. Сейчас нас больше 130 человек в 25 городах России. Мы одни из первых привозим новинки покупателям, а через заявку на выкуп можно приобрести практически все что угодно.

В нашу дружную команду юридического отдела открыта вакансия юриста.

• Судебное сопровождение - составление процессуальных документов, анализ судебной практики, представление интересов компании в судах и иных органах власти
  • Мониторинг изменений законодательства, обобщение судебной практики
  • Представление интересов и взаимодействие с государственными, коммерческими, контрольно-надзорными органами - исходящая корреспонденция, уведомления
  • Сопровождение проверок государственных органов, оспаривание актов проверок.
  • Разработка проектов договоров, проведение правовой экспертизы договоров, подготовка правовых заключений
  • Переговоры, урегулирование разногласий с контрагентами по вопросам заключения, исполнения и расторжения договоров

Что мы ждем:

• Знание закона о защите прав потребителей
  • Обязательно самостоятельное сопровождение судов, умение обжаловать процессуальные документы и акты государственных органов
  • Обязателен опыт оспаривания ненормативных актов гос органов (РПН, ФАС, РКН и тд.)
  • Навыки решения сложных кейсов, мотивация к работе в быстро развивающейся среде и поддержке развития бизнеса

• Официальное трудоустройство по ТК РФ
  • График работы 5/2, с 9:00 до 18:00
  • Гибридный формат работы в Москве
  • Корпоративные скидки у компаний партнеров