Старший/ведущий инженер по тестированию

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Скала^р
Екатеринбург
улица Годовикова 9с17

Скала^р — разработчик и производитель модульной платформы для высоконагруженных корпоративных и государственных информационных систем.

Разработка продуктов Скала^р ведётся с 2016 года, при этом сохраняется дух стартапа, где проводят научные эксперименты и создают новые технологии.

Скала^р формирует экосистему передовых российских разработок в области системного и платформенного программного обеспечения, и вычислительной техники.

Среди наших клиентов крупнейшие российские компании. Спрос на продукты Скала^р постоянно растёт, поэтому мы расширяем штат и приглашаем к сотрудничеству специалистов, готовых участвовать в масштабных технологических проектах.

Мы разрабатываем технологию управления современной сложной ИТ инфраструктурой для задач обработки больших данных и искусственного интеллекта.

Задачи:

• Планирование тестирования релиза;
  • Формирование стратегии тестирования продукта совместно с руководителем;
  • Оценка трудозатрат на тестирование;
  • Распределение задач по тестированию;
  • Самостоятельное тестирование ПО;
  • Постановка задач на автоматизацию тестирования;
  • Написание и поддержание в актуальном состоянии тестовой документации;
  • Ревью тест-кейсов коллег;
  • Заведение и сопровождение дефектов;
  • Обработка и анализ дефектов с площадок;
  • Составление отчетов о тестировании;
  • Взаимодействие с проектными командами;
  • Работа по Agile (Scrum) методологиям в тесном взаимодействии с остальными членами команды;
  • Участие в собеседованиях

Наши ожидания в части опыта:

• Опыт тестирования ПО не менее 3х лет (желательно в продуктовой разработке от 1го года);
  • Опыт планирования тестирования релизов;
  • Уверенные знания теории тестирования, методик, техник тест-дизайна, тест-анализа;
  • Опы работы с сис-ми управления тестированием (Test IT, Xray, TestRail и тд);
  • Опыт работы с системами контроля версий (Git);
  • Опыт работы в Jira, Confluence;
  • Опыт работы с XML, JSON;
  • Знание основ СУБД, владение SQL на уровне простых запросов;
  • Опыт тестирования web- и console- приложений;
  • Базовые знания сетевых протоколов и принципов работы сети;
  • Опыт работы с Linux;
  • Лидерские качества;
  • Развитые коммуникационные навыки;
  • Нацеленность на результат и здоровый перфекционизм

Дополнительным плюсом будет:

• Знание python;
  • Опыт автоматизации тестирования;
  • Опыт нагрузочного тестирования (общее понимание подходов, видов, знание основных инструментов);
  • Продвинутые навыки и опыт администрирования Linux;
  • Опыт работы с системами хранения данных, RAID, LVM и т.д;
  • Опыт работы с Docker для создания и управления контейнерами. Понимание основ контейнеризации и умение создавать Docker-образы и Docker-композиции (docker-compose);
  • Опыт работы с базами данных PostgreSQL. Умение писать и оптимизировать запросы к базе данных. Понимание основ проектирования баз данных и работы с большими объемами данных

• Работа в аккредитованной ИТ-компании;
  • Гибридный график работы с комфортным офисом в 5 мин пешком от м. Алексеевская;
  • Минимальная бюрократия;
  • Стабильный конкурентный доход, который мы обсудим при встрече индивидуально;
  • Обеспечение мощной техникой и необходимым дополнительным оборудованием;
  • Расширенный пакет ДМС;
  • Компенсация ДМС для ближайших родственников;
  • Кафетерий льгот;
  • Парковка для сотрудников.