Аналитик информационной безопасности (SOC / Jet CSIRT)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет
Большая Новодмитровская улица 14, стр.1

Присоединяйся к команде одного из ведущих системных интеграторов страны!
Уже 28 лет мы защищаем бизнес наших заказчиков от киберугроз. Строим комплексную ИБ для крупнейших компаний России и создаем технологичные ИБ-продукты.

Немного о нас:

• Более 500 экспертов с отраслевым опытом
  • ТОП-3 ИБ-интеграторов по версии CNews Analytics
  • Собственная ежегодная конференция ИБ - Jet Security Conference
  • Свой CyberCamp с киберучениями для комьюнити

В нашу команду мы ищем Аналитика информационной безопасности.

• Мониторинг и реагирование на инциденты ИБ:
    • анализ инцидентов, выявляемых посредством MP SIEM, подготовка рекомендаций по реагированию;
    • информирование о факте инцидента;
    • оказание консультационного содействия в реагировании на инцидент ИБ.
  • Расследование инцидентов ИБ.
  • Взаимодействие с 3 линией SOC, оказывающего услуги аутсорсинга в области мониторинга инцидентов ИБ по сложным инцидентам.
  • Выполнение базовых задач по администрированию SIEM-системы, с целью уменьшения числа ложноположительных срабатываний, срабатываний по легитимной активности, а также поддержания эффективности выявления инцидентов ИБ посредством SIEM-системы Заказчика.
  • Формирование запросов на изменение и обслуживание в техническую поддержку, оказывающую сопровождение SIEM-системы Заказчика.
  • Подготовка отчетности по выявленным инцидентам ИБ (оперативной и сводной ежемесячной).

• Навыки аналитической обработки информации из разнообразных источников.
  • Понимание принципов, протоколов и технологий обеспечения сетевой безопасности, безопасности ОС, приложений и баз данных.
  • Понимание современных методов, инструментов и технологий проведения атак, актуальных угроз ИБ и средств защиты.
  • Понимание и опыт администрирования UNIX-систем и/или Microsoft Windows инфраструктуры.
  • Понимание и опыт эксплуатации систем сбора и корреляции событий информационной безопасности.
  • Понимание и опыт эксплуатации СЗИ (сетевых или хостовых) приветствуется.
  • Опыт работы с Positive Technologies MP SIEM приветствуется.
  • Навыки анализа вредоносного ПО приветствуются.
  • Навыки разработки аналитических отчетов ИБ приветствуются.
  • Навыки программирования на скриптовых языках (Python, Powershell, Bash) приветствуются.
  • Опыт участия или организации сервисной работы приветствуется.
  • Английский язык – чтение технической документации, ведение деловой переписки.
  • Инициативность, стрессоустойчивость, умение работать на результат, умение работать в команде.
  • Готовность к постоянному изучению новых решений по информационной безопасности, стремление к профессиональному развитию.

Почему Джет?

• Аккредитованная ИТ-компания.
  • Возможность вертикального/горизонтального роста и обмена опытом. Регулярные обучения, курсы и сертификации.
  • Участие в профессиональных мероприятиях и соревнованиях. Таких как CTF, PHD и конечно же, наш CyberCamp.
  • Гибкий социальный пакет. На выбор между ДМС, компенсацией фитнеса и изучением английского языка.
  • Совместные активности. Бег, велоспорт, волейбол, йога, горные лыжи, сноуборд, пинг-понг, футбол, корпоративные клубы или просто PlayStation.
  • Формат работы. Офис/Гибрид. График 5/2, мы работаем с 10:00 до 18:30.
  • Удобства в офисе. Тренажерный зал с инструкторами, массажист и массажные кресла, корпоративная библиотека, мед. кабинет, кофейни, лаунж-зоны и живые рыбки.
  • Удобное расположение. В пешей доступности от м. Савеловская.
  • Корпоративные скидки практически на все, что можно оплатить онлайн. От электроники до салонов красоты, от ресторанов до авиабилетов.