Data Analyst (Automotive)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: АТОМ
Холодильный переулок 6

Мы - Атом. Разрабатываем электромобиль нового поколения и усовершенствованную систему помощи водителю (ADAS). Если ты хочешь работать на стыке IT и автомобильной промышленности, тебе у нас будет интересно!

Мы приглашаем Аналитика данных в команду Customer Performance внутри стрима разработки ADAS. В нашем представлении это специалист с опытом работы с данными, получаемыми от различных электронных устройств (датчиков, бытовой техники, в идеале автомобильных компонентов)

В нашей системе уже есть: адаптивный круиз-контроль, удержание в полосе, автоматическая парковка, автоматическое экстренное торможение, функция кругового обзора, функция дистанционного управления автомобилем.

А основная цель команды Customer Performance - сделать все функции ADAS максимально современными и отвечающими всем запросам клиентов и регулирующих органов.

Что нужно делать:
  • формулировать требования к собираемым данным для проведения тестов;
  • формулировать требования к инфраструктуре для сбора, хранения и обработки данных;
  • проводить А/В-тестирование и анализировать результаты;
  • формировать и проверять продуктовые гипотезы, составлять рекомендации по их оптимизации;
  • составлять, визуализировать и анализировать метрики (продуктовые и операционные).
  • разрабатывать и автоматизировать отчетность, строить витрины данных;
  • взаимодействовать со смежными командами внутри направления ADAS и с командами из других направлений Атом.
Мы ждем, что ты:
  • знаешь математическую статистику и теорию вероятностей;
  • используешь аналитические инструменты (DataLens, Kibana, Grafana и т.п.);
  • умеешь работать с разными источниками данных - PostgreSQL, OpenSearch, ClickHouse и т.п.
  • имеешь опыт подготовки экспериментов и анализа их результатов;
  • уверенно владеешь SQL на уровне агрегатных функций;
  • пишешь на Python (интеграция с SQL);
  • умеешь читать, понимать и применять документы, написанные на английском языке (на уровне Intermediate и выше);
  • в идеале, но не обязательно:)) имеешь опыт работы в автомобильной компании, знаешь устройство и принцип работы автомобиля в целом и систем ADAS в частности.
  • работу в аккредитованной не в Москве ИТ-компании;
  • возможность создавать новые процессы и влиять на развитие продукта;
  • гибридный график работы в офисе на Тульской;
  • открытые горизонтальные коммуникации;
  • кафетерий льгот — питание, транспорт, страхование, фитнес, обучение и многое другое;
  • годовой бонус.