Инженер-исследователь в области беспроводной связи (Wireless Communications Algorithms)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Синтелс

Мы — АО Синтелс, IT-компания с аккредитацией и статусом предприятий ОПК.

Наша компания уже более 20 лет решает наукоёмкие задачи в области связи, информационной безопасности и обработки данных. Мы в истории страны уже 12 лет, и у нас есть деловая репутация сильной R&D компании в области беспроводных систем связи.

Хочешь расширить свою экспертизу в различных системах связи? Устал моделировать и хочешь увидеть результаты работы своих алгоритмов в реальных условиях? Не боишься сложных задач и готов выкладываться на максимум ради непревзойденных результатов? Тогда тебе однозначно к нам!

Что нужно делать:

• Заниматься разработкой и моделированием алгоритмов физического уровня беспроводной связи (Матлаб и/или Python).
  • Имплементировать алгоритмы на C/C++ (x86 & DSP) и/или на FPGA.
  • Анализировать стандарты и научные публикации при разработке алгоритмов.

Что мы ждем от тебя:

• Знание алгоритмов цифровой обработки сигналов.
  • Опыт разработки и моделирования алгоритмов на Matlab и/или Python – от 2 лет.
  • Опыт имплементации алгоритмов на C/C++ и/или FPGA.
  • Хороший (технический) английский.
  • Умение грамотно излагать свои мысли (в том числе и на бумаге).
  • Умение работать в команде.

Будет плюсом:

• Высшее техническое образование (радиотехника, математика), либо студент старших курсов.
  • Знание алгоритмов, применяемых в системах беспроводной связи.
  • Знание стандартов мобильных систем связи (GSM, UMTS, LTE). Знание алгоритмов, применяемых в системах беспроводной связи.
  • Знание аналоговой и цифровой схемотехники, принципов построения аналоговых трактов приемопередающих устройств.
  • Умение работать с измерительной техникой (осциллографом, генератором, анализатором спектра).
  • Опыт работы в GitLab, Jira, Confluence.

• Интересные вызовы и задачи (есть возможность «прокачать» свои навыки не только в разработке алгоритмов, но и в имплементации).
  • Работу в стабильной российской IT-компании с аккредитацией Минцифры.
  • Работу с гибким графиком и с возможностью удаленной работы (гибрид).
  • Официальное трудоустройство, оплачиваемые больничные, отпускные и т.п.
  • ДМС, включая стоматологию, после испытательного срока.