Инженер по охране труда

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Международный Аэропорт Чкалов (Нижний Новгород)
Нижний Новгород

Международный аэропорт «Чкалов» г. Нижнем Новгороде – один из ведущих аэропортов Приволжского федерального округа и основой запасной аэродром московского авиаузла, входит в Холдинг «Аэропорты Регионов».

У нас открыта вакансия Инженера по охране труда

Вам предстоит:

• осуществлять контроль за соблюдением в структурных подразделениях организации законодательных и нормативных правовых актов по охране труда;
  • проводить профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;
  • выполнять мероприятия, направленные на создание безопасных условий труда в организации и на предоставление работникам установленных компенсаций по условиям труда;
  • информировать работников о состоянии условий и охраны труда на рабочих местах, существующих профессиональных рисках, о полагающихся работникам компенсациях за тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда и иными особыми условиями труда;
  • информировать сотрудников о средствах индивидуальной защиты, а также о мерах по защите работников от воздействия опасных и вредных производственных факторов;
  • осуществлять контроль за своевременностью и полнотой обеспечения работников организации специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, лечебно-профилактическим питанием, молоком и другими равноценными продуктами питания;
  • осуществлять контроль за состоянием и исправностью средств индивидуальной и коллективной защиты;
  • выявлять потребность в обучении работников в области охраны труда исходя из государственных нормативных требований охраны труда, а также требований охраны труда, установленных правилами и инструкциями по охране труда, проводит вводный инструктаж;
  • контролировать проведение инструктажей (первичных, повторных, внеплановых, целевых) работников по вопросам охраны труда.

Мы ожидаем, что у Вас есть:

• высшее образование (техносферная безопасность) либо диплом о переподготовке по профилю
  • опыт работы инженером/специалистом по охране труда от 1 года

• график работы: 5дневная рабочая неделя с 08.00 до 17.00 (суббота, воскресенье выходной).
  • корпоративная программа ДМС после испытательного срока (бесплатное обслуживание прямого доступа в клиниках Садко, Тонус, Александрия и пр.)
  • дополнительные дни оплачиваемого отпуска (в случае вступления в брак, рождение детей и т.п.)
  • новогодние подарки детям и компенсация стоимости путевок в летние детские лагеря
  • программы профессионального обучения и карьерного развития

Мы будем рады заинтересованности в нашей вакансии!