Продуктовый аналитик в Яндекс Практикум

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования. Мы помогаем людям получить профессию мечты или развиваться на текущей работе.

Мы в поиске продуктового аналитика в команду аналитики привлечения. Аналитика привлечения помогает нам выстраивать эффективные маркетинговые коммуникации и оптимизировать путь пользователя на платформе: от идеи сменить профессию до оплаты подходящего курса.

Какие задачи вас ждут

Анализ пути пользователя
Вам предстоит исследовать, как пользователи взаимодействуют с платформой от первого визита до оплаты курса. Вы будете искать возможности для улучшения и оценивать эффективность уже внедрённых изменений.

Аналитика CRM-маркетинга
Вы будете анализировать данные CRM-маркетинга и искать способы повысить его эффективность. Ваша задача — помочь пользователям в принятии решения о покупке.

Анализ маркетинговых расходов
Нужно будет анализировать, насколько эффективно расходуются маркетинговые бюджеты.

Мы ждем, что вы

• Имеете релевантный опыт работы более двух лет.
  • Активно используете SQL и Python для рабочих задач.
  • Работали с данными сервисов веб-аналитики, таких как Яндекс Метрика и Google Analytics.
  • Владеете инструментами визуализации данных, например Tableau или DataLens, или готовы быстро научиться.
  • Умеете общаться с заказчиком напрямую, самостоятельно выяснять контекст и цель проекта.
  • Можете свести бизнес-задачу к математической модели и обратно.

Будет плюсом, если вы

• Проводили A/B-тесты и другие эксперименты в маркетинге или продукте
  • Строили сквозную аналитику, работали с различными моделями атрибуции
  • Имеете успешные кейсы повышения эффективности рекламных каналов или CRM-маркетинга на основе анализа данных

• Интересные задачи, возможность влиять на процесс, видеть результаты своей работы, получать моментально обратную связь от пользователей.
  • Вакансию в сильной команде, с которой можно расти.
  • Гибкий график.
  • Возможность работать удалённо или из офиса.
  • Премии каждые полгода для всех, кто успешно прошёл ревью.
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией и оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей.
  • Компенсацию затрат на питание на территории офиса и на мобильную связь.
  • Программы жилищных займов для сотрудников под 3% или без процентов.
  • Оплату обучения и участия в профильных конференциях.
  • Тренажёрный зал, массаж и капсулу для сна в офисе.
  • Скидки у партнёров компании.