Системный Аналитик (Риск-профиль)

Работодатель: Datanomica
от 180000 до 200000 RUR
Кутузовский проспект 36с23

Привет!

Мы ООО «Датаномика», решаем проблемы структурирования разнородных данных, которые сложно поддаются анализу, помогаем среднему и малому бизнесу, банкам, ритейлу использовать данные чеков для оценки конъюнктуры спроса и экономических показателей, помогаем банкам повысить качество сервиса финансового планирования и аналитики для клиентов.

Сейчас у нас открыта вакансия Аналитика данных в команду крупного российского Банка.

О проекте:

Мы команда, которая занимается разработкой внутрикорпоративных инструментов по:

• выявлению противоправных действий сотрудников при совершении банковских операций;
  • риск-ориентированному профилированию сотрудников для предупреждения противоправных действий с их стороны;
  • выводу сотрудников из зоны риска.

Наш продукт базируется на микросервисной архитектуре с использованием передовых технологий.

Команда: представлены все основные производственные роли (PO, тех лид, 2 бэк разработчика, 1 фронт разработчик, 1 тестировщик).

Технологический стек: OpenShift, ceph s3, Hadoop, Greenplum, Spring и другие.

Задачи:

• Проектирование логических и физических моделей данных.

• Анализ системных требований.
  • Создание сопроводительной документации для релизов.
  • Описание системной аналитики для интеграций и логики проекта.
  • Работа с описанием API по смежным системам.
  • Ведение информационной страницы в Confluence. Описание бизнес и функциональных требований.
  • Анализ систем источников данных для построения витрин.

Необходимые знания и навыки:

• Требования

• Опыт работы аналитиком данных/системным аналитиком на проектах DWH от 2-х лет.
  • Знание SQL на продвинутом уровне (аналитические функции, подзапросы).
  • Знание REST, JSON, XML, XSD.
  • Понимание принципов организации хранилищ данных.
  • Развитые коммуникативные навыки.

Будет плюсом, если вы:

• Имеете опыт работы по Agile (SCRUM, Kanban, и т.д.).
  • Опыт работы с микросервисной архитектурой.
  • Опыт работы с JIRA и Confluence.

• работа в ИТ-аккредитованной компании;
  • гибридный формат работы;
  • оформление с первого рабочего дня, полное соблюдение ТК РФ;
  • интересные, амбициозные задачи с достижимым результатом, понятным заказчиком и продуктом;
  • достаточную свободу действий, инструментарий и необходимые ресурсы;
  • регулярное обучение и профильные конференции, современное оборудование для работы.