QA Automation Python

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: OCS Distribution
Новосибирск
Более 6 лет

Мы – компания OCS, крупнейший в РФ дистрибьютор высоких технологий, инженерных решений, компьютерной и бытовой техники. Высока вероятность, что вы ежедневно пользуетесь техникой, которую привезли в Россию мы.

Мы ищем опытного QA Automation Engineer для участия в развитии автоматизированного тестирования. Проект находится на начальной стадии автоматизации, и нам нужен специалист, который сможет взять на себя развитие и поддержку тестовых процессов.

• Разработка и поддержка автотестов (80-90% функциональное тестирование) с использованием Python и Selenium.
  • Автоматизация существующих ручных тестов и создание новых автотестов для регрессионного тестирования.
  • Анализ и мониторинг результатов тестов, устранение нестабильных сценариев.
  • Настройка и поддержка CI/CD процессов с использованием GitLab CI.
  • Проводить code-review автотестов других членов команды.
  • Поддержка и развитие тестовой документации.
  • Обучение и менторство других сотрудников в области автоматизированного тестирования.
  • Совершенствование процессов тестирования и улучшение их эффективности.

Мы ожидаем:

• Опыт в автоматизированном тестировании не менее 3-4 лет (обязательно: API, UI).
  • Уверенные знания Python, Selenium, pytest.
  • Опыт работы с CI/CD инструментами (например, GitLab CI).
  • Понимание REST/SOAP, клиент-серверной архитектуры, опыт работы с базами данных и SQL.
  • Опыт работы в Agile-команде.
  • Навыки работы с тестовой документацией и TMS.

Будет преимуществом:

• Опыт работы с Naumen Service Desk.
  • Знание инструментов JMeter, Locust.
  • Опыт тестирования коробочных продуктов с высоким уровнем кастомизации.

• Официальное оформление, оплачиваемые отпуска и больничные, "белая" заработная плата.
  • Аккредитованная IT-компания
  • Удаленная работа или гибридный формат в Санкт-Петербурге (м. Лесная)
  • Выдаем все необходимое "железо" для комфортной работы
  • Хотим, чтобы наши коллеги развивались и оплачиваем обучение, участие в конференциях, участие в тренингах личной эффективности. С удовольствием делимся накопленными знаниями внутри компании
  • Соц. пакет по принципу меню - возможность выбора одной или нескольких опций: компенсация хобби/спорта, ДМС. А еще - скидки от наших партнеров на крутую технику :)

Если вы обладаете опытом в автоматизации тестирования и готовы взять на себя важную роль в развитии тестовых процессов, мы будем рады видеть вас в нашей команде!