Tech Lead

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: МАГНИТ, Розничная сеть

Мы занимаемся разработкой EMM-системы для мобильных и десктоп устройств компании. Системы данного класса позволяют удаленно управлять устройствами, отслеживать их работу, устанавливать/удалять ПО и получать безопасный доступ к корпоративным информационным ресурсам.

Стек технологий: Java, Swing, Kotlin, Python.

Чем ты будешь заниматься:

• Прорабатывать и проектировать IT-решения;

• Проводить архитектурное сопровождение и контроль команд разработки;

• Определять модели данных, форматов хранения и передачи данных, стеки, а также протоколов взаимодействия компонентов;

• Совместно с архитекторами ИБ обеспечивать поиск и устранение уязвимостей системы с точки зрения информационной безопасности и стабильности;

• Участвовать в разработке и актуализации технической документации, регламентов, инструкций по системе;

• Находить и внедрять оптимальные решения для технической реализации продукта;

• Анализировать и обеспечивать внедрение лучших практик в части организации процесса разработки, архитектуры и инфраструктуры;

• Разрабатывать компоненты системы на одном из стеков: Java, Python.

Мы ожидаем:

• Опыт проектирования IT-решений, опыт system-дизайна;

• Опыт выявления и устранения уязвимостей информационной безопасности ПО;

• Опыт десктопной разработки на Java (Swing, Java FX), Python;

• Уровень знания указанных стеков на уровне Senior;

• Знание SQL, Rest API;

• Знание SOLID и Clean Architecture, MVP, MVC, MVVM;

• Разработка приложений (новых модулей) с нуля;

• Знание основ сетей: Routing, Switching, TCP/IP, Internet services.

• Трудоустройство в аккредитованную ИТ-компанию;

• График работы 5/2 с гибким началом;

• Возможность работать удаленно/гибридно/в офисном режиме, у нас есть офисы в Москве, Краснодаре, Иннополисе;

• Прозрачные цели, четкие ожидания, здравый смысл в процессах и управленческих подходах;

• Возможность профессиональной реализации мы не только берем экспертизу, но и помогаем развивать потенциал в интересных и многоплановых проектах, через оплачиваемое внешнее обучение, корпоративные курсы и участие в конференциях;

• ДМС с широким спектром услуг;

• Корпоративные скидки от компаний-партнеров.