Наладчик станков с ЧПУ

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Атаман
улица Вавилова 69/75

Компания ATAMAN работает c начала 2000-х годов. Мы создаем лучшее в мире высокоточное оружие для спорта и охоты, развивая лучшие традиции российских оружейников. Добиваемся этого за счет передовых разработок, современной технологии производства, высококачественных материалов и внимательного отношения к потребителям.

Основная задача:
Наладочные работы на токарно-фрезерных (Haas ST20 SSY, Haas ST10, Spinner) и вертикально-фрезерных станках (Haas VF3, Haas DM, Priminer VF1100) под управлением стойки Siemens Sinumerik, Fanuc Haas, Fanuc Spinner

• Подбор режущего инструмента в зависимости от типа обрабатываемого материала и вида обработки с его последующей юстировкой и привязкой в системе координат станка, наладка на деталь и подготовка станка к выпуску серии деталей;
  • Ведение обработки заготовок согласно технологическим картам и инструкциям;
  • Корректировка режимов резания по результатам обработки;
  • Выпуск серий деталей по 6 - 12 квалитетам;
  • Умение читать чертежи и пользоваться измерительным инструментом, знание системы допусков и посадок;
  • Написание простых управляющих программ  Проводить первичное обслуживание станка (замена/добавление/контроль концентрации СОЖ и масла, уборка станка);
  • Поддержание порядка на рабочем месте.

• Опыт работы наладчиком станка с ЧПУ( фрезерная или токарная обработка) в металлообработке от 1 года;
  • Знание стоек Fanuc и Siemens Sinumerik (предпочтительно);
  • Умение пользоваться измерительным инструментом;
  • Чтение чертежей;

• График работы: сменный 5/2 (1-я смена с 7:30-16:00 и 2-я смена 16:00-23:00);
  • Достойный оклад и ежемесячные премии;
  • Оформление по ТК с 1-го дня;
  • Отличный коллектив, интересная и увлекательная работа;
  • Испытательный срок 3 месяца.