Инженер-химик/масс-спектрометрист (ГХ-МС)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Интерлаб
от 200000 RUR

В отдел исследований и разработок компании требуется Инженер-химик с опытом работы в области газовой хроматографии и масс-спектрометрии для решения сложных технических задач , с хорошими коммуникативными навыками, желанием работать со сложной техникой. Мы ищем инженера, который не только знает теорию, но готов погрузиться в проект «и головой, и руками» (самостоятельно приготовить растворы, разобрать/собрать прибор и т.д.).

Задачи должности:

• Решение прикладных аналитических задач на хроматомасс-спектрометре.
  • Проводить эксперименты по заданию разработчиков.
  • Подготовка отчетов по результатам проведенных экспериментов.
  • Создание внутренних инструкций для сервисных инженеров.

Мы сможем принять вас на работу, если у Вас:

• Высшее химическое/физическое образование (МГУ, РХТУ, РГАУ-МСХА, МФТИ или другие профильные ВУЗы).
  • Опыт работы в аналитической лаборатории не менее 3 лет.
  • Опыт работы в масс-спектрометрии – обязательно.
  • Опыт работы с хроматографическими системами ГХ-МС/GC-MS.
  • Опыт работы сервисным инженером с хроматографическими системами - будет преимуществом.
  • Опыт работы с вакуумной техникой – желательно.
  • Опытный пользователь ПК.
  • Английский язык (не ниже Intermediate), разговорный, знание технической лексики – обязательно (тренинги на английском языке).
  • Действующий загранпаспорт, возможность длительных командировок или переезда.

Важные для данной позиции профессиональные навыки, личностные и деловые качества: инициативность, аккуратность в работе, желание обучаться, личный интерес и мотивация к развиваться в теме МС, умение планировать свою работу и четко следовать плану.

Условия.

• График работы 5/2.
  • Повышение квалификации - за счет компании.
  • Заработная плата оговаривается на собеседовании в зависимости от квалификации.

_______________________________

При отправке резюме, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы, так мы поймем, что вы дочитали описание до конца и понимаете на какую позицию отправляете отклик:

1. Чем вас заинтересовала наша вакансия?
  2. Приходилось ли самостоятельно обслуживать оборудование (мелкий ремонт, замена комплектующих)? Если да, то на каких приборах и какие виды работ выполняли самостоятельно?
  3. На каком аналитическом оборудовании вы работали и какие задачи на нем выполняли самостоятельно (укажите марки, производителей)?
  4. Есть ли возможность зарубежных командировок? Если да, то какой максимальной продолжительности?