SEO-редактор

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Точка

Ищем SEO-редактора в команду Справочной Точки, который умеет создавать тексты, которые будут не только полезными для поисковиков, но и интересными для людей.

Справочная — медиа банка Точка о бизнесе и людях, которые им занимаются. Мы пишем статьи, снимаем видео, проводим курсы и вебинары для бизнесменов. Говорим с читателями на равных, но с заботой, потому что понимаем их путь и переживания.

О команде

Мы задаём тон не только на рынке продуктов, но и рекламы: наши ролики набирают больше 50 миллионов просмотров. Сейчас практически все задачи мы решаем самостоятельно: в команде есть пиарщики, дизайнеры, продюсеры, контент-мейкеры, креативные копирайтеры и другие специалисты. А ещё мы работаем с лучшими российскими рекламными агентствами и студиями, чтобы создавать сильные и эффективные проекты.

Что делать

• Находить, нанимать и работать с авторами: помогать им улучшать тексты, объяснять свои правки и делиться опытом.

• Составлять контент-план совместно с шеф-редактором, ставить задачи авторам и соблюдать дедлайны.

• Генерировать новые форматы и рубрики, внедрять их и анализировать показатели.

• Следить за визуальными элементами в статьях, которые добавляют уникальности в текст: инфографики, схемы, таблицы.

• Следить за соблюдением редполитики и процессов, предлагать улучшения.

Ты подойдешь, если

• Есть опыт работы редактором от 2 лет, особенно на бизнесовые темы.

• Умеешь редактировать тексты на уровне смыслов и структуры, делать их понятными и живыми.

• Знаешь, как соблюдать баланс между SEO и читабельностью, создавая интересный контент.

Что ждёт тебя в Точке

• Официальная зарплата точно в срок: оклад от 80 000 ₽. Точная сумма оклада зависит от твоих навыков и ожиданий — обсудим их на собеседовании.

• Пятидневная рабочая неделя с гибким началом и окончанием дня.

• Удалёнка или работа из любого офиса Точки. Наши офисы — это продуманные опенспейсы, где есть индивидуальные места для работы, зоны отдыха и кухни с кофе и перекусами. Ты можешь самостоятельно выбрать, где работать — ходить в офис необязательно.

• Бесплатное обучение: курсы за счёт компании, своя библиотека и платформа с онлайн-обучением. Есть как собственные программы, так и партнёрские.

• Комфорт не только в работе, но и в жизни. После испытательного срока: ДМС со стоматологией, психолог, чекапы здоровья.

• Бонусы от партнёров: Skillbox, Skyeng, Яндекс Практикум, Ясно и других.

• Онлайн-кабинет сотрудника, где ты можешь заказать справку, поставить отпуск или отгул, заказать технику или посмотреть выплаты.

• Активная корпоративная жизнь: мы проводим спортивные марафоны, гастрономические вечера, музыкальные лайвы и многое другое.