Менеджер проектов международной логистики в Маркет

Дата размещения вакансии: 16.10.2024
Работодатель: Яндекс
Новинский бульвар 8

мы ищем менеджера проектов, который будет слышать и понимать проблемы бизнеса, оценивать и приоритизировать их и на основании этого строить крутые решения, прорабатывая их с точки зрения продукта, операций, финансов и законодательных особенностей.

Наша цель — сделать процесс доставки удобным и привлекательным как для китайских продавцов, так и для российских покупателей.

У нас много интересных, нетривиальных задач. Мы уже сделали первые уверенные шаги в сторону качественного и уникального для потребителя продукта, но дальше — больше. Присоединяйтесь!

Какие задачи вас ждут

Видеть и понимать потребности бизнеса
Очень часто смежные департаменты приносят актуальные проблемы продавцов или покупателей, а иногда проблемы приходят и от самой команды логистики. Необходимо фильтровать запросы, оценивать их с точки зрения приоритетов и потенциального влияния на развитие направления. Делать для того, чтобы сделать, — не наш подход!

Выстраивать работу с кросс-функциональными командами и партнёрами
После того как вы приступили к проекту, вам точно понадобится помощь продактов, юристов, операционщиков, аналитиков, внешних контрагентов и всех на свете. Надо прийти к ним с чётко сформулированной задачей, объяснить её важность, запланировать исполнение с каждым вовлечённым юнитом, отследить сроки и оценить качество выполнения задачки.

Знать проект от а до я
Необходимо быть тем человеком, который не только инициирует работу над задачкой во всех командах, но ещё и разбирается во всех нюансах проекта с любой стороны, полностью владеет всем скоупом и может рассказать, как работает каждая деталь.

Мы ждём, что вы

• Работали с логистическими проектами от года (знание кросс-борда будет несомненным плюсом)
  • Умеете работать с цифрами, юридическими документами, техническим описанием
  • Умеете договариваться о наиболее выгодных условиях — и с внешними контрагентами, и с коллегами при планировании задач
  • Можете обходиться без чётких инструкций, самостоятельно разбирая большую задачу на маленькие этапы и действия, контролируя при этом полноту выполнения, качество и сроки
  • Готовы к многозадачности и неопределённости, способны расставлять приоритеты
  • Настроены работать много, в том числе руками
  • Соблюдаете дедлайны