Менеджер по экспорту (Китай / ЮВА)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Ханвэй Машинери Рус
от 120000 RUR
Екатеринбург
улица Малышева 71А

Мы – команда ООО «Ханвэй Машинери Рус» - авторизированный торговый дом китайского машиностроительного холдинга Shenyang Hanwei. В Китае у нас 6 предприятий, выпускающих продукцию тяжелого машиностроения. В России у нас 5 офисов: Екатеринбург, Челябинск, С.Оскол, Санкт-Петербург, Хабаровск.

Наша продукция используется в металлургии, горнодобывающей, цементной и отрасли тяжелого машиностроения.

• Наша компания открыла новое направление – экспорт промышленной продукции и сырья из РФ в Китай и ЮВА (металлы, химия, удобрения и прочее).
  • В наш офис в Екатеринбурге ищем коллегу – менеджера по продажам на экспорт. Данная позиция НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ поиск заказчиков за рубежом. Наши китайские коллеги составляют список потребности.
  • Данная позиция ПРЕДУСМАТРИВАЕТ поиск и контрактацию с российскими производителями, поставщиками и трейдерами промышленной продукции и сырья (металлы, химия, удобрения и прочее).

ЗАДАЧИ:

• Поиск и привлечение российских производителей/поставщиков.
  • Проведение переговоров и заключение договоров с российскими производителями/поставщиками.
  • Изучение рынка товаров и тенденций его развития, анализ рыночных возможностей
  • Анализ объемов продаж и подготовка отчетности по результатам анализа
  • Участие в ценообразовании
  • Подготовка, заключение и ведение договора, в т.ч. экспортных;
  • Планирование и отслеживание отгрузок;
  • Контроль дебиторской задолженности
  • Контроль взаиморасчетов, контроль соблюдения сроков отгрузки и доставки;
  • Участие в отраслевых выставках

НАШИ ОЖИДАНИЯ:

• Опыт работы менеджером по экспорту или менеджером по закупкам от 5-ти лет (не продукты питания)
  • Высшее экономическое и/или техническое образование;
  • Знание основ таможенного законодательства и процедур экспорта;
  • Английский язык на уровне не ниже Intermediate;

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Заработная плата по итогам собеседования от 120,000
  • Квартальный бонус;
  • Офис в центре Екатеринбурга;
  • График работы 5/2 с 10:00 до 18:00.
  • Корпоративный английский за счет работодателя.

Работа носит основной и постоянный характер, совмещение и удаленная работа не предусмотрена.