Ведущий инженер-программист С++

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Р2Б
Ярославль
улица Полушкина Роща 1

Наша компания работает с 2018 года. От небольшой команды в несколько человек мы выросли до технологической компании, которая выпускает серийных роботов для крупных клиентов. У нас есть конструкторский отдел, отдел разработки ПО, сборочная линия, испытательная площадка, отдел продаж и поддержки клиентов.

Некоторые наши вакансии требуют определенных знаний, но мы готовы приглашать юных специалистов, чтобы помогать им расти в профессиональной сфере и получать хороший опыт. Есть возможность участия в уникальных проектах в области робототехники.

Для усиления штата разработчиков наша компания ищет Ведущего инженера-программиста.

• Разработка и оптимизация программного обеспечения для управления роботом уборщиком на языке C++;
  • Участие в проектировании архитектуры программного обеспечения и разработке алгоритмов для систем управления роботами;
  • Интеграция программного обеспечения с аппаратными компонентами;
  • Проведение тестирования и отладки программного обеспечения, обеспечение его надежности и производительности;
  • Работа в тесном сотрудничестве с другими инженерами, включая специалистов по электронике, механике и автоматике;
  • Поддержка и развитие существующего кода, внедрение новых функций и улучшение существующих решений;
  • Документирование разработанного программного обеспечения и создание технической документации.

Обязательные требования:

• Высшее техническое образование в области компьютерных наук или робототехники;
  • Опыт работы от 5 лет на позиции инженера-программиста с использованием C++;
  • Глубокие знания C++, включая стандарты C++17/20;
  • Знания и опыт в bash, Git, Python;
  • Знания алгоритмов и структур данных, опыт работы с многопоточностью и сетевыми протоколами;
  • Опыт работы с ROS (Robot Operating System) будет значительным преимуществом.

Желательно знать и уметь:

• Понимание принципов машинного обучения и компьютерного зрения;
  • Опыт работы с симуляторами роботов;
  • Опыт работы с контейнерами Linux;
  • Умение работать в команде, аналитический склад ума, внимательность к деталям.

Этапы прохождения отбора:

1. анализ резюме;

2. тестовое задание;

3. техническое собеседование

Условия работы:

• официальное трудоустройство в штат;
  • полная занятость, г. Ярославль, ул. Полушкина Роща, д.1
  • заработная плата обсуждается индивидуально
  • поддержка команды 100% по всем ключевым вопросам