Руководитель проектов

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы группа компаний «Астра» – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. На сегодня в штате компании более 300 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО. Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов №1.

• Построение проектной команды.

• Проработка потребностей потенциального заказчика, формализация требований к последующему решению.

• Оценка трудозатрат на реализацию проектов, подготовка технико-коммерческих предложений.

• Оценка экономической эффективности проектов.

• Определение требуемых ресурсов на реализацию, а также рисков проектов.

• Планирование проектов, определение целей, задач и результатов, сроков исполнения.

• Управление ресурсами, сроками, финансами, коммуникациями, рисками, изменениями и качеством в проектах.

• Контроль исполнения проектных работ, затраченных ресурсов

• Организация взаимодействия с подрядчиками.

• Формирование регулярной отчетности по проектам.

• Наличие опыта управления проектами в IT, крайне желательно – проектами по сложному внедрению IT решений/продуктов.

• Опыт ведения нескольких проектов в один период времени, умение приоритизировать проектные задачи с пониманием важности и приоритета.

• Опыт работы с инженерными группами и их руководителями.

• Хорошие коммуникативные навыки, грамотная устная и письменная речь (нужно будет много общаться на разных уровнях с клиентами и внутри компании).

• Навык вежливо, грамотно и лаконично доносить информацию (устно и письменно).

• Умение структурировать и систематизировать материал.

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет.

• Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.

• Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть.

• Добираться легко. 3 минуты от м. «Нагатинская» или 10 минут от МЦК «Верхние Котлы».