Руководитель IT проектов

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Правительство Москвы

Работа в Правительстве Москвы — это возможность делать наш город современнее и удобнее. Если ты тоже неравнодушен к Москве, хочешь развивать ее и развиваться сам, присоединяйся к нашей команде!

Вам предстоит работать в команде, которая занимается автоматизацией всего, что связано с городским образованием и Московской электронной школой (МЭШ).

МЭШ — это единая образовательная платформа, которая помогает ребенку учиться, педагогу — учить, а родителям — быть в курсе процесса. Во всех школах столицы ежедневно используют МЭШ, а с 2022 года сервисы МЭШ внедрены в новую федеральную государственную информационную систему «Моя школа».

Наши специалисты создают инструменты, помогающие учителям, школьникам и их родителям на каждом этапе образовательного процесса – библиотеку МЭШ, электронный журнал и дневник, в том числе мобильные приложения, электронный пропуск в школу или сад с возможностью уведомления родителей, портфолио школьника и учителя и многое другое.

• Ведение ИТ-проекта от стадии инициации до стадии завершения
  • Сбор информации по проекту с последующей систематизацией
  • Управление распределенными проектными командами
  • Организация совещаний, ведение протоколов, контроль исполнения протокольных задач
  • Разработка документации проекта
  • Составление на регулярной основе актуальной отчетности о ходе выполнения плана-графика и рискам проекта

• Опыт руководства проектами по разработке и внедрению программного обеспечения
  • Умение анализировать бизнес-процессы
  • Умение организовывать и контролировать работу распределенной проектной команды
  • Знание методик управления проектами и навыки их применения
  • Знание технологий разработки высоконагруженных систем

• Работа в крупной развивающейся IT-организации Правительства Москвы
  • Работа в аккредитованной IT-организации