Менеджер проектов экономики международных рынков в Доставку

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Яндекс

Доставка в Яндекс Go — это сервис для людей и бизнеса: предпринимателей, ритейлеров, маркетплейсов и даже заводов. Мы начинали с экспресс-доставки на последней миле, но за три года научились решать самые разные логистические задачи: помогаем доставлять лёгкие и тяжёлые грузы и на соседнюю улицу, и в другие города. У нас можно поработать с самыми разными аудиториями и продуктами.

Ищем менеджера стратегического и операционного управления, который будет формировать стратегию развития маркетплейса совместно со смежными командами: отвечать за операционную прибыль стран СНГ, показатели роста и объёмы инвестиций, баланс спроса и предложения. Это большая зона ответственности, где важно уметь принимать решения в условиях неопределённости и доводить проекты от гипотезы до результата. Вы сможете пользоваться широким инструментарием мотивационных схем, придумывать и тестировать что-то новое совместно с отделом аналитики.

Какие задачи вас ждут:

- Работа с экономикой сервиса
Вам предстоит поддерживать баланс спроса и предложения, а также разрабатывать ценовую политику для стран СНГ, создавать, тестировать и масштабировать новые бонусные схемы.

- Регулирование инвестиций в сервис
Вы будете управлять инвестициями в наш маркетплейс, контролировать баланс роста и прибыльности бизнеса.

- Дополнительные задачи
Предстоит проводить исторический анализ трендов и оценивать проведённые изменения, а также взаимодействовать с локальными командами для глубокого понимания особенностей каждого рынка.

Мы ждём, что вы:

• Окончили вуз по технической, финансовой, экономической или управленческой специальности
  • Работали в сфере финансов, бизнес-анализа, консалтинга или управляли проектами
  • Умеете принимать решения в условиях неопределённости и самостоятельно инициировать изменения
  • Уверенно владеете Excel и PowerPoint
  • Аналитически мыслите, придерживаетесь data-driven-подхода в принятии решений
  • Коммуникабельны
  • Знаете английский на уровне не ниже Upper-Intermediate