Специалист по охране труда

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи
Кемерово
Космическая улица 2

Требуется специалист по охране труда на 0,5 ставки (вакансия временная - на период отсутствия основного работника в декретном отпуске).

! Заработная плата указана за 0,5 ставки

ЦРВСП - российская организация федерального уровня, управляющая сетью центров по спортивному и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Мы формируем сильную, вовлеченную и амбициозную команду, желающую принять участие в нашем федеральном, социально-значимом проекте.

Мы ищем профессионалов своего дела, способных занять активную позицию в процессе реализации миссии организации.

Основные задачи:

• организация работ по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности, ГО и ЧС
  • разработка и доработка документов (положения, инструкции, программы, и т.д.); поддержание актуальности документации
  • проведение инструктажей и контроль проведения инструктажей на рабочем месте
  • организация и контроль обучения сотрудников
  • проведение внутреннего обучения
  • организация проведения специальной оценки условий труда, производственного контроля
  • организация проведения периодических медицинских осмотров
  • разработка мероприятий, направленных на улучшение условий труда, совершенствование системы управления охраной труда
  • расследование и учет несчастных случаев
  • формирование необходимой отчетности

Знания и навыки, необходимые для работы:

• Знание законов и нормативных правовых актов в сфере охраны труда, пожарной безопасности, ГО и ЧС
  • Знание делопроизводства и методических документов по вопросам охраны труда, основ планирования мероприятий по улучшению условий труда и оценки их эффективности
  • Опыт проведения расследования несчастных случаев, знание порядка проведения
  • Опыт составления отчетности о выполнении мероприятий по охране труда
  • Знание основ трудового законодательства, правил внутреннего трудового распорядка организации, правил охраны труда и пожарной безопасности

• Оформление по ТК РФ, официальный доход
  • График работы по договоренности