DWH/ETL Разработчик

Формат работы: Удаленно
Локация: РФ
Оформление: ТК / ИП / СЗ

Описание проекта:
Мы приглашаем вас присоединиться к крупному банковскому проекту, в рамках которого наш клиент входит в ТОП-50 банков России. В связи с переходом на новое хранилище данных мы формируем команду, которая будет отвечать за взаимодействие с Бюро кредитных историй (БКИ). Основные задачи команды включают передачу данных в БКИ в требуемых форматах, а также поддержку новых требований как со стороны БКИ, так и регулятора.

Наша Data Platform включает:
- Базы данных: Arenadata DB (GreenPlum), Oracle Exadata, PostgreSQL, Redis, ClickHouse
- ETL: Airflow, Python, Informatica PowerCenter, Spark
- BI: Superset, Tableau
- DevOps: Bitbucket, TeamCity, Liquibase, Python, Docker, Kubernetes, OpenSearch, Zabbix, Grafana, Prometheus
- Data Lake: Hadoop/S3
- Streaming: Kafka, Debezium, Informatica PowerExchange

Ключевые компетенции:
- Отличное знание SQL на уровне написания сложных запросов (джойны, группировки, аналитические функции)
- Опыт работы с хранилищами данных DWH
- Python
- Greenplum
- ETL
- Airflow

Наши ожидания:
- Уверенное владение SQL (сложные запросы, аналитические функции)
- Опыт работы в роли DWH/ETL разработчика с одной из баз данных: Greenplum, PostgreSQL, Oracle
- Опыт разработки хранилищ данных (DWH) или data-решений от 5 лет

- Опыт работы с Greenplum
- Опыт в BI-разработке

Задачи которые предстоит решать:
- Разработка и сопровождение ETL/ELT процессов для передачи данных в БКИ
- Взаимодействие с внутренними заказчиками, системными аналитиками и экспертами других подразделений
- Мониторинг загрузки данных
- Описание логической и физической модели DWH и сопровождение документации по хранилищу данных

- Официальное оформление и стабильный, прозрачный доход
- Все льготы и преимущества работы в аккредитованной ИТ-компании
- Партнерские программы и скидки для сотрудников
- Удаленный формат работы

Присоединяйтесь к нашему проекту и станьте частью команды, создающей надежные data-решения для одного из крупнейших банков страны!