Data quality analyst

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: KAMAZ DIGITAL
Большая Татарская улица 9

Мы - KAMAZ Digital продуктовая IT компания, дочка КАМАЗа.
Мы работаем с телеметрией и умной логистикой, наши проекты связаны не только с грузовыми перевозками, но и пассажирскими.

Мы собрали первоклассную команду спецов в области разработки высоконагруженных систем.

Сейчас мы ищем Data quality analyst на проект NATCAR- это комплексная система для автоматизации процессов управления грузоперевозок.

Благодаря нашему проекту организованна не одна грузоперевозка, а платформа активно набирает обороты и количество заявок только растет!

Чем нужно заниматься:

• Реализовывать и поддерживать стандарты и процедуры проверки качества данных. Проводить регулярные аудиты данных для обеспечения точности и целостности;

• Выявлять, диагностировать и исправлять проблемы с качеством данных. Разрабатывать стратегии для автоматизации процессов очистки данных;

• Тесно взаимодействовать с командой аналитиков данных, командами аналитиков платформы и 1С для выявления тенденций и системных проблем в качестве данных. Предоставлять рекомендаций по улучшению качества данных;

• Созданием отчетов о метриках качества данных и документирование процессов и результатов;

• Проводить обучение и поддержку других членов команды по лучшим практикам в области качества данных;

• Коммуницировать с заказчиками и потребителями данных для выяснения требований к качеству данных.

Наши ожидания и Ваши сильные стороны:

• Опыт внедрения процессов контроля качества данных;

• Понимание метрик и стандартов качества данных;

• Опыт работы с автоматизированными инструментами контроля качества данных (DBT);

• Понимание процессов управления качеством данных (Data Quality) и подходов Data Governance;

• Опыт участия в проектах внедрения инструментов управления данными и/или DWH/BI в роли бизнес-аналитика / системного аналитика / лидера команды аналитиков;

• Хорошее знание SQL;

• Опыт работы как минимум с одной из перечисленных баз данных:, ClickHouse, PostgreSQL, Greenplum;

• Базовые знания Python, GIT, JIRA, Confluence;

• Гибкость мышления, системный и аналитический склад ума.

Работа с нами - это:

• Работа в перспективном и активно развивающемся направлении бизнеса;
  • Участие в продуктовой разработке для цифровизации уникальной технологии грузоперевозок;
  • Официальное трудоустройство;
  • Полностью "белая" заработная плата;
  • Карьерное и профессиональное развитие;
  • Современные пространства для работы;
  • Формат работы: офис, гибрид, удаленно;
  • Компенсации спорта и курсов иностранного языка, обучение за счет компании.