QA Python (UC)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Протей, НТЦ
Большой Сампсониевский проспект 60

ПРОТЕЙ — группа российских ИТ-компаний полного цикла. С 2002 года мы разрабатываем и производим продукты для операторов мобильной и фиксированной связи в России и за рубежом, государственных заказчиков, корпораций

Мы расширяем команду проекта "UC" это уникальное российское решение, сочетающее функции привычных мессенджеров с современными средствами цифровизации рабочего места и обеспечивающее высокий уровень информационной безопасности. Платформа предназначена для организации производственной связи как внутри компаний, так и для осуществления деловой переписки с внешними контактами.

Задачи:

• Работа в команде по методологии SCRAM
  • Формирование и автоматизация тестовых сценариев
  • Поддержка Gitlab CI
  • Поддержка и добавление нового функционала в тестовый фреймворк
  • Нагрузочное тестирование

Наши ожидания:

• Практический опыт в разработке backend-автотестов на языке Python
  • Углубленный опыт работы с Linux
  • Знание модели OSI и базовых протоколов TCP, UDP, HTTP, Websocket
  • Практический опыт работы с Docker

Будет плюсом:

• Протоколы VoIP, SIP, RTP, WebRTC
  • Знание принципов и протоколов построения сетей передачи данных
  • Виртуализация
  • Опыт работы с брокерами RabbitMQ, NATS
  • Опыт работы с базами данных (postgresql, mysql), а также знание основных запросов SQL
  • Опыт работы с системами CI/CD. Например: jenkins, teamcity, gitlab-ci, github actions
  • Опыт работы с системами ведения тестовой документации. Например: test-it, testrail, sitechco.

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата

• Формат работы: удаленка/гибрид гибкое начало и окончание рабочего дня (40 часов в неделю)

• Офис: в пешей доступности от метро Выборгская (Санкт-Петербург), метро Речной вокзал (Новосибирск) улица Добролюбова, 2А

• Здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с начала работы

• Доплата на питание в офисе

• Спорт: 50% компенсации фитнеса

• Обучение: участие в конференциях, профильные курсы, внутренние тренинги

• Яркие корпоративные праздники